Суббота, 18-05-2024, 10:59:06
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Есть ли он??? - Страница 2 - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hesha  
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Ад[мин]ская философия » Есть ли он??? (Всякого рода мышления о боге ...)
Есть ли он???
HeshaДата: Среда, 31-01-2007, 12:58:39 | Сообщение # 16
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а как теперь не рассуждать об этом , мы же себя назвали человек разумный ? Рассуждать даже нужно , а вдруг кто то не прав , тогда может встанет на путь истинный . smile
 
zweyДата: Среда, 31-01-2007, 20:48:00 | Сообщение # 17
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Из всех живущих существ на нашей планете, только человек может (любит) рассуждать.
Человек прозорливое и назойливое существо, если до истины не докопается. то рассуждениями все опошлит.
А увидеть Бога очень просто. Надо всю жизнь прожить не греша, а после смерти тебя допустят на аудиенцию. Так что господа и дамы дерзайте. biggrin Все в ваших силах (поступках)
Кстати всевозможные знамения и откровения являются людям действительно верующим, и врядли они с нами грешными будут этим делиться. Вера в бога это слишком трудный путь.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
DarkWizardДата: Среда, 31-01-2007, 22:03:56 | Сообщение # 18
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Упс.... Уважаемый госпадин ЗВей - Ты уже встал на путь исправления??? Ты хотябы надеешься???

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
zweyДата: Среда, 31-01-2007, 23:02:10 | Сообщение # 19
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
А я гдето про путь говорил! Читай внимательно biggrin biggrin biggrin


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
WarlockДата: Среда, 07-02-2007, 09:43:58 | Сообщение # 20
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак... приступим:)
Дело не в том есть Бог или нет... а в том как мы его воспринимаем! а воспринимаем мы его через некоторых людей которым якобы приходят как заметил всеми тут уважаемый господин Звей "откровения". почему то эти люди себя считают более чистыми и непорочными чем другие, то что они ведут образ жизни отличный от других людей ведь еще не говорит о том что перед "Богом" они лучше чем другие...
Ведь по тем же преданиям которые донесли до нас эти люди "Бог" после того как создал животных и людей сказал "плодитесь и размножайтесь", а дальше после того как он изгнал перволюдей из своего заповедника то дал им полную свободу действий, то есть живите как хотите... я вам не указ, но если помирать будете меня вспомните:-D
в этом то и фишка всех современных религий, бог вроде есть но он ни во что не вмешивается и доказать есть ли он или нет его не получится... по мне это очень грамотный ход жрецов нового Бога(как его называть в принципе неважно, он же один, хоть и в трех лицах, и имени как такового не имеет)
дальше... следует как же отметить что после того как ты господин звей помрешь, тебе(даже если ты вел ОЧЕНЬ праведную жизнь, хотя тебе явно ваще не светит ничего:-D) расчитывать на личную встречу с богом не стоит... в лучшем случае там какой нить апостол петр или еще кто нить из небесной канцелярии:)
и еще может кто нить мне объяснит что есть так называемый "путь истинный"??? а то я чего то не догоняю...
и ваще я считаю что само понятие истина не заслуживает доверия!!!!


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
HeshaДата: Пятница, 09-02-2007, 02:03:10 | Сообщение # 21
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Истина это 2*2=4 или квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов , тут не поспоришь , насчёт пути истинного мы сами его вершители , господин случай ( именно с маленькой буквы) расставляет нам то помехи , то подспорье , а нам остаётся только выбрать в какую сторону двигаться и надеяться на "Бога" нет смысла . Это моё мнение .
Побывав в круге религиозных людей я понял , что они такие же людишки с такими же проблемами в семьях , на работе , только у них , как заметил Warlock, постоянно маска святости (лицемеры короче) , ничем они не лучше . Да, еще чуть не забыл , они настолько покорны своим пастырям и духовным отцам , что аж противно , не моё это .И вдумайтесь в самую главную заповедь на которой всё строится "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" , это просто не выполнимо .zwey'ю точно не светит с его тягой к компам и инету .
 
WarlockДата: Пятница, 09-02-2007, 13:15:59 | Сообщение # 22
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
если человек не умеет считать то для него прописная якобы "истина" что "2*2=4" бессмысленна, а теорема пифагора не работает в неэвклидовых геометриях... и такие вот "факты" можно найти почти на любую "истину"...
про "господин случай" ты конечно прав... но и надеяться что все само собой разрешится тоже не надо! ЧЕЛОВЕК сам творит свою судьбу!!!

кстати если я не ошибаюсь то Инет до сих пор считается церковниками как инструмент дьявола... и использование его мягко говоря не приветствуется:) наскоко я понял ты Hesha это имел в виду???

Quote (zwey)
Кстати всевозможные знамения и откровения являются людям действительно верующим, и врядли они с нами грешными будут этим делиться. Вера в бога это слишком трудный путь.

тут ты кстати тоже не прав... эти "действительно верующие" люди СТРЕМЯТСЯ поделиться тем что им кажется "божьим откровением"!!! они считают что наставлять людей на этот "истиный путь" есть цель их существования...
и вера в бога это наоборот слишком простой Путь!!! как все легко и просто все за тебя решает кто то там "всезнающий и всемогущий", твоя судьба просчитана им еще до твоего рождения и даже если ты захочешь то ничего с этим не сможешь поделать, да и хотеть то этого нельзя, ведь даже этим ты нарушаешь "Божью" волю и приближаешь себя к "геене огненной...
Богов люди придумали чтоб объяснить те явления которые они не могли понять, а этот христианский бог(и некоторые другие) был приндуман из-за страха перед смертью... скажи же считать то что после твоей смерти ты куда то еще попадаешь(неважно куда... в рай или ад) лучше чем то что после твоей смерти ты останешься лишь в короткой памяти потомков и надписи на надгробии(если у тебя есть потомки и это самое надгробие).


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
HeshaДата: Суббота, 10-02-2007, 01:43:07 | Сообщение # 23
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
То что человек не умеет считать , не делает эту истину фальшивой , а что "ЧЕЛОВЕК сам творит свою судьбу!!!" , с этим я полностью согласен , причём с таким же кол-вом восклицательных знаков .Насчёт инета у церковников не единогласия , это инструмент , а инструмент может быть как в плохих руках , так и в хороших .Просто zwey не сможет бога любить больше чем инет , тем самым нарушит самую первую и главную заповедь smile , zwey прости , но это так ! Насчёт вечной жизни , то по мне нет бОльшего наказания , чем жить вечно , представьте 100 лет , представьте 1000 , а 10000 лет (сделайте паузу и представьте smile ) , за это время вы успеете освоить все языки програмирования , овладеете большинством муз . инструментов , сочините много муз . произведений , нарисуете лучшие картины мира , попробуете все пороки людские и вам наскучит , дальше впереди вам светит 100000 лет и миллион и два (а что такое миллион для вечности -вспышка , не более) так что вскоре захочется отдохнуть , на покой , а ни как - вы вечно живущее существо , облом. Врагу не пожелаю жить вечно . Бедный господь бог , как же ему скучно , как же ему до нас свысока ! Короче был бы он на самом деле , то это было бы самое бедное существо в мире . Дорогой zwey не стремись к той вечности , подумай хорошенько , пока мы живы давайте стараться жить более продуктивно , взять от жизни ВСЁ .
 
WarlockДата: Вторник, 13-02-2007, 08:28:29 | Сообщение # 24
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
я и не говорил что это делает ее фальшивой... просто как бы незначимой чтоли:) такому человеку абсолютно наплевать будет ли 2*2=4 или мож быть 6(8,10 и тд...) великих истин которые актуальны для всех нет и не будет есть только мелкие так сказать... которые важны для определенного круга людей!
про бессмертие... а ты дай его нам а там посмотрим будет скучно или нет... все познается в сравнении:)


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
HeshaДата: Вторник, 13-02-2007, 15:49:47 | Сообщение # 25
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Warlock ты хорошо подумай , а потом проси что то , а то получишь бассмертие , а здоровье нет и будешь взывать о пощаде , но только поздно как в том анекдоте:) .
Про истину для всех могу сказать , что не нельзя принимать людей которых не волнует она , не надо метать бисер перед свиньями , если взять в чистоте разумных людей , при условии , что они хотят найти истину , то они должны придти к одному и тому же мнению .
 
WarlockДата: Среда, 14-02-2007, 13:01:27 | Сообщение # 26
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
я??? о пощаде??? да ни в жись!!!!
да и есть такая особенность живого организма что для того чтобы жить долго ему необходим какой то запас здоровья и чем дольше тем его должно быть больше. да и ты не правильно понимаешь термин "бессмертие" - это не бесконечность жизни, когда ты живешь старишься болеешь а умереть никак не можешь, а именно отрицание факта несуществования меня как живого и целостного организма со всеми вытекающими из этого последствиями(здоровье, молодость и тд)

ну опять же про истину...
вот когда то все "разумные" люди считали что Земля плоская, и покоится на китах(слонах черепахах и тд)... способ приведения всех к общему знаменателю был довольно прост: либо ты как все, либо пытки и костер!!!
или опять же теже "разумные" сжигали всех иноверцев и атеистов... так как всепринятым постулатом было существование единого бога! можно привести еще много примеров, когда вот такая общепринятая аксиома оказывалась всего лишь неправильно доказанной теоремой...
конечно все таки на место этих "истин" пришли другие, и сейчас большинство упрямо следует им... но верны ли они??? или это очередной набор заблуждений??? где гарантия, что человечество, перейдя на новый уровень развития, не отбросит их за ненадобностью???
Вселенная бесконечна, и по меркам человечества практически вечна... и в ней нет ничего абсолютного! где нить когда нить да и случится факт опровергающий любую "истину"("ложь"), так что все относительно товарищи!!!


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Среда, 14-02-2007, 19:27:53 | Сообщение # 27
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Бога нет, возможно это тоже очередное заблуждение человечества. К тому же атеизм ввели за место бога коммунисты, тем самым создав другого бога, бога атеизма, отвергающего все что не поддается научному объяснению (это по мнению атеистов). Хотя современная наука многое что не может объяснить, и старается об этом умалчивать, или даже скрывать.


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
HeshaДата: Среда, 14-02-2007, 20:17:52 | Сообщение # 28
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет , давайте сравним науку со свечёй в огромнемшем зале при каком нить дворце . Поначалу человечество узнало как убить какого нибудь мамонта , это был прорыв если сопоставить размеры того и другого .Круга света от свечи хватало только на какое нибудь блюдце в котором она стояла . Потом нашли способ добывать электричество , заставили работать пар на себя . Как уже понятно круг свечи раздвинулся . Дальше продолжать думаю не надо , чем больше знаем , тем дальше видим . Есть истины не относительные , а есть те которые приемлимые только в этих условиях и относительны чего то . Так вот я считаю , что забивать себе голову чем то неясным и туманным не имеет смысла . Появилось , что то непонятное - надо изучить , потом обьявлять аксиомой . Нынешний путь человечества , путь прогресса и триумф науки мне больше по душе .
Про бессмертие и пощаду конечно я просто пошутил (может не удачно smile ) , но всё так же считаю , что жить бесконечно теряет всякий смысл . Жить бесконечно сможет только существо лишённое интелекта , основанное на рефлексах , которого не будет волновать " -а что дальше ? " , " - а для чего я живу ? " и т.д. и т.п.
Вот такой я пессимист death
smile
 
WarlockДата: Четверг, 15-02-2007, 08:48:45 | Сообщение # 29
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zwey)
Бога нет, возможно это тоже очередное заблуждение человечества. К тому же атеизм ввели за место бога коммунисты, тем самым создав другого бога, бога атеизма, отвергающего все что не поддается научному объяснению (это по мнению атеистов).

ты как всегда не въехал ни во что... то что бог есть наукой не доказано, но и не доказано его отсутствие... да и так ли это важно??? что это изменит? ну докажут что он есть(или был) что это даст то? если он никак и ни во что не вмешивается!!! конечно таким вот как ты будет проще жить наверное... а по мне так есть он, нет его, это сугубо его проблемы!
не я конечно понимаю что сейчас все спихивают на коммунистов, мол такие они сякие немазаные...
НО!!! научный атеизм существовал за долго до появления самого понятия "коммунизм"... он был и в средние века и греки им баловались! правда не в масштабах целой страны! да и вобщем то не такие уж коммунисты и неверующие! просто для народа веру в бога заменили на веру в вождя и партию! это было сделано в противовес церкви и было вплоне осознанным действием, которое я одобряю полностью! религия в таком виде в котором она существует сейчас большей частью тормозит прогресс и мешает власти(если она сама не власть).
Quote (zwey)
Хотя современная наука многое что не может объяснить, и старается об этом умалчивать, или даже скрывать.

у тебя все что то скрывают и умалчивают... "святые" свои разговоры с богами, ученые доказательства того что бог есть!!! ты уж определись хоть в чем то!!! они что друг дружку стесняются чтоль???

Hesha, вот твой пример со свечой мне понравился, и я решил даже его использовать чтобы развить свою мысль:-D
итак, тьму лжи и незнания мы примем бесконечной. так? вот круг истины все расширяется, и стремится его запонить. так? но заполнить его полностью невозможно! и чем больше круг света тем больше та область где тьма и свет сосуществуют, то есть где нет ни истины ни лжи как таковых. да еще можно поговорить о возможных препятствиях на пути света(истины), которые рождают зоны незнания и заблуждений и о том что пламя свечи горит неровно границы света-тени колеблются, и еще о том что свеча может вобще погаснуть!
это конечно сравнения но я думаю смысл понятен???
да конечно бессмертие это тяжелое бремя! скука и однообразие в конечном итоге скорей всего сведут такое "существо"(назвать это человеком уже будет трудно) с ума, так же как и переполнение емкости человеческого мозга, которое рано или поздно наступит! но согласись было бы намного лучше если бы ты жил столько сколько хотел! а не столько на сколько способно то слабое тело которое дано тебе природой! вот что я об этом думаю.


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Четверг, 15-02-2007, 19:47:28 | Сообщение # 30
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Зато ты вьехал, и видимо очень удачно.

Quote (Warlock)
таким вот как ты будет проще жить наверное.

Каким таким? И чем мне будет проще жить?

Quote (Warlock)
НО!!! научный атеизм существовал за долго до появления самого понятия "коммунизм"... он был и в средние века и греки им баловались!

О какие оказываются греки шалунишки....

Quote (Warlock)
просто для народа веру в бога заменили на веру в вождя и партию это было сделано в противовес церкви и было вплоне осознанным действием, которое я одобряю полностью!

Идолопоклоничество совсем не противовес церкви. Человек без веры нечто. Вот и заменили Бога на Светлое будущее.

Quote (Warlock)
религия в таком виде в котором она существует сейчас большей частью тормозит прогресс и мешает власти

Для начала бы хотелось узнать, в каком таком виде у нас прибывает религия. Ну хотя бы образно в тезисах там. Что бы всем стало понятно, что есть современная религия. Во вторых каким богом религия управляет государством. Может наоборот она не управляет и мы живем кто как?

Что современная наука знает о мире. Она толком не может объяснить как наша планета толком сформировалась, а о галактиках и вселенных и того, только теория.
Кстати какие гипотезы формирования мира (не только нашей планеты) Вы знаете? Только ту что по Дарвину?



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Ад[мин]ская философия » Есть ли он??? (Всякого рода мышления о боге ...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz