Суббота, 18-05-2024, 14:38:35
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Назад к звездам - Страница 2 - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zwey  
Ад[мин]ский Форум » Ад[мин]ский КреатиFF » КреатиFF Ад[мин]а » Назад к звездам (Люди всегда мечтали о звездах, но мечтали ли звезды о людях?)
Назад к звездам
rblsjaДата: Понедельник, 06-11-2006, 04:28:03 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
- А где вы работаете? - не унималась девушка. Она наклонилась над тарелкой, предоставив прекрасный вид на декольте.

Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление... ©
 
zweyДата: Понедельник, 06-11-2006, 19:55:44 | Сообщение # 17
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Максим стыдливо отвел свой взгляд.
- Да тут этажом ниже - ответил он.
С салатом было покончено, осталось еще пол стакана томатного сока.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
rblsjaДата: Понедельник, 06-11-2006, 21:52:19 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
- А у меня сегодня первый день работы, - прощебетала девушка, не замечая нежелания Максима общаться. - Скоро должны с новым шефом познакомить. Его Максим Александрович Тихорецкий зовут. Вы его случайно не знаете?

Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление... ©
 
zweyДата: Понедельник, 06-11-2006, 22:00:19 | Сообщение # 19
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Сок попал не в то горло. Максим старательно откашлялся, на глазах проступили слезы. Так ведь и помереть недалеко, подумал он. Или от сердечного инфаркта, или вот так глупо, от томатного сока. И дабы не испытывать судьбу, он отставил злополучный стакан подальше.
Вытерев от слез кулаком глаза, Максим стараясь говорить уверено произнес.
- Что то я про новых сотрудников не слышал.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
rblsjaДата: Вторник, 07-11-2006, 00:36:21 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка прервала завтрак и несколько секунд удивленно буравила Тихорецкого взглядом.
- Только не говорите, что вы и есть мой шеф! А то как-то это слишком фантастично получится.


Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление... ©
 
zweyДата: Вторник, 07-11-2006, 10:21:57 | Сообщение # 21
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Тихорецкий с каким-то злорадством покивал головой.
- И простите, за любопытство, какую должность вы будете занимать в моем ведомстве? - Он еле сдержался, что бы не добавить в голос ноток сарказма.
Лишние рабочие руки не помешали бы, но Максим никак не мог представить чем эта девушка могла помочь. Да и чтобы Вячеслав Борисович кого нить принял, без консультации сним. Надо будет его попытать на эту тему после обеда, решил Максим.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
rblsjaДата: Вторник, 07-11-2006, 19:50:05 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
- Как забавно получилась, - ничуть не смутилась девушка. – Елена Мерцалова. Вячеслав Борисович берет меня на должность инженера по безопасности. А вы разве ничего не знали про нового сотрудника? Меня уже с неделю на работу принимают.

Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление... ©
 
zweyДата: Вторник, 07-11-2006, 21:47:41 | Сообщение # 23
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Желание пообщаться с Вячеславом возросло троекратно. Собрав тарелки на поднос, Максим бросил Мерцаловой:
- Ладно, Елена, ты тут обедай, а я побежал. Дела.
И не дождавшись ответа, отнес поднос с грязной посудой к стойке.
Покинув столовую Максим отправился на поиски Вячеслава Борисовича. Начальника охраны он нашел в своем кабинете. Развалившись в кресле он раскладывал любимую игру всех секретарш, паука. И судя по выражению лица, это занятие приносило ему неописуемое удовольствие.
Зайдя в кабинет, Максим подсел к столу.
- А это ты? Ну ты куда дел старикашку особиста? Он мне тут показать что-то хотел еще три часа назад.
- Незнаю, бродит наверное где нибудь по зданию. Я его минут двадцать назад в столовой видел, поесть не дал.
- А дедок то видно с характером. - Вячеслав улыбнулся, оскалив все свои белоснежные зубы. - Особист какойнибудь в прошлом. Это сейчас они ФСБ, АНБ, а раньше все особистами были...
- Ты мне тут зубы не заговаривай - оборвал Максим речь Вячеслава. - Ты мне про кадровые перестановки в моем отделе лучше поведуй.
- А ты про что? - Вячеслав свернул пасьянс и выпрямился в кресле.
- Я про ту девушку, которая у меня теперь инженер по безопасности.
- А ты про Мерцалову. Что оценил дамочку - Вячеслав лукаво подмигнул Максиму.
- Это ты будеш ходить ее габариты оценивать, а мне с ней пахать. - вспылил Максим. И увидев нагловатую ухмылку начальника охраны поправился - Работать в смысле.
- Да я тебя понял. Ты же у нас умный, в поле с плугом не пойдешь.
- Ладно тебе шутить. Ты лучше мне объясни, откуда вы ее взяли, я же нормального человека просил.
- Да я откуда знаю где ее взяли. Просил вот и приняли. Теперь вот работай.
Максим только махнул на него рукой.
- Да и в свете сегодняшнего утра, лишний инженер по безопасности тебе не помешает. Вот, насчет утра, пока не забыл. Ты там все хорошо проверил?
- Лучше некуда.
- Вот блин и у меня тоже нечего не срастается. Да и утечка блин фиговая, вот только службы контролирующие любят раздувать из мухи слона. По их словам получается, что мы пол родины продали, а вторую готовим к продаже.
Вячеслав подпер рукой голову.
- В общем если что на рисуется, ты мне сразу дай знать.
- Ага, сразу сообщу. Тебе по эмейлу или эсэмэс.
- Да ладно тебе стебаться. Кстати вот тут по долгу службы досье на Мерцалову имеется. На погляди?
Максим принял от Вячеслава худенькую пластиковую папку. К корочке папки скрепкой была приколота фотография Елены. Маленько по разглядывав ее, Максим углубился в изучение документов. Единственное что заинтересовало Максима, это диплом. МГУ, факультет информатики. Максим хотел бы учиться там, но судьба распорядилась по другому.
- Ты вот тут смотри, - Вячеслав перегнулся через стол и вытащил из кучи документов бумажку.
- А что это?
- Да ты что ослеп? Это предыдущее место работы. Вот тут читай - И Вячеслав ткнул пальцем в буквы.
- Вот это да!
- А ты что хотел, три года на посту заместителя главного инженера по безопасности в КонтенинталБанк.
- Угу. Крутая фирма, а что тогда к нам пришла? Уволили чтоли.
- Да я незнаю, я только бумажечки собрал и в папку подшил. Теперь она твоя сотрудница, вот и поспрошай, мне только сказать не забудь...
- Еще номер телефона сказать не забыть - пошутил Максим.
- Да этого добра вон, - Вячеслав извлек из папки другую бумажку. - Могу, при необходимости что на завтрак ела сказать.
- Ладно, пойду, еще что нить проверю....
- Ну ты там еще чтонибудь глянь. - Напутствовал Вячеслав Максима.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
zweyДата: Вторник, 07-11-2006, 21:47:53 | Сообщение # 24
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Максим вышел из кабинета и поспешил к себе в серверную. Он не так хотел глянуть еще что нить, как посмотреть ответил ли ему Равен.
Зайдя в серверную там он обнаружил Кирилла. Тот сидел перед монитором и ожесточенно рубился в Дум пять. Из динамиков доносились звуки стрельбы, предсмертные крики монстров, от Кирила нецензурные выражения. Рядом стояли три стаканчика из под кофе.
- Ну как. - Полюбопытствовал Максим.
- Да достали блин все. То им не так, это не по инструкции. А сами свич от роутера отличить не могут.
- Да не говори, - поддержал коллегу Максим. - Ну все они там, или еще завтра приедут.
- Не все, с нарушениями, но бумаги подписали. Я вон тебе копию с замечаниями к ноуту кинул.
Максим сел за свой стол. Повертел в руках копию с замечаниями, потом прочел пару абзацев и отправил ее в нижний ящик стола. Нечего нового там не было написано, все записи повторялись из года в год.
- Что нибудь для себя нового открыл - Не отрываясь от игры спросил Кирилл.
- Да. Я теперь стал просвещеннее. Кстати про открыл, у нас новый сотрудник.
- Прикольно, когда на работу выйдет?
- Уже вышла. Скоро придет.
- В смысле вышла, - Кирилл даже отвернулся от экрана. - это что девчонка?
- А ты против женщины - инженера что-то имеешь?
- Да я нет, ах блин - Кирилл вернулся в игру, но было уже поздно, пара монстров успешно атаковала его. Ему осталось только щелкнуть по клавишам и выйти из игры.
- Ладно, займусь делом, я тут новое ядро линукса выкачал, сейчас скомпилю. - Кирил знался работой. Максим же открыл крышку ноутбука и посмотрел в трей. Никаких новых сообщений в СкайВебе небыло. Делать что то серьезное не было настроения, поэтому он занялся прерванной вчерашней работой, дописывать скрипт отправки уведомлений.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
rblsjaДата: Среда, 08-11-2006, 23:17:09 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Приезжать в другой, незнакомый, город всегда интересно. Никогда не знаешь, что ждет тебя там: улочки, похожие на твои родные, или совершенно иной мир. И немного страшно... примет ли тебя этот город?.. поделиться ли своими тайнами?.. найдешь ли здесь друзей?..
Перрон кишит людьми. Кто-то с кем-то встречается. Становиться немного грустно, ведь тебя здесь никто не ждет...
Сквозь толкотню встреч и провожаний выхожу на улицу. Какое такси, когда такая замечательная погода?!
Первый снег кружиться в воздухе, покрывая дома, тротуары и прохожих белой дымкой, падает мне на голову, тает на ресницах...
А город разглядывает тебя пустыми глазами окон... обнимает паутиной улиц... подмигивает огнями встречных фар...
Удар в плечо.
- Смотри, куда прешь!
Сумка соскальзывает с плеча на асфальт, прямо в свежезамешенную обувью прохожих грязь. Человек уходит дальше. А вокруг чужой и совершенно равнодушный город.


Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление... ©
 
zweyДата: Воскресенье, 12-11-2006, 16:22:20 | Сообщение # 26
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
.:: Глава 002 ::.

Светофор предательски замигал оранжевым светом, когда Максим уже подъезжал к перекрестку. Это во всем мире зеленый цвет означает сигнал к движению, у нас сигнал начать двигаться - это желтый. Поэтому пришлось выжать тормоз, машина скрипнула колесами по асфальту. Надо не забыть поставить зимнюю резину, подумал Максим. Утро выдалось холодное, лужи покрылись тонкой коркой льда, грязь замерзла. Но восходящее солнце обещало повторение вчерашней погоды, грязь по колено.
Тихо пропищал коммуникатор, на дисплее высветилась фотография Вячеслава. А ему то что в такую рань то понадобилось. Максим нажал кнопку принятия вызова.
- Привет! Ты где еще? - Сообщил коммуникатор голосом Вячеслава Борисовича.
- В городе еще.
- Отлично. Я тебе сейчас на джипиэс координаты кину, подруливай по быстрому.
- А что случилось?
- Фигня случилась, я бы сказал больше ЧП - Голос Вячеслава был взволнован - В общем не телефонный разговор. Динамик пропищал сигналом завершения вызова.
Да что там могло случиться, Максим вывел на коммуникаторе карту города. В нижнем правом углу горела красная точка пункта назначения. Элитный пригородный район. Из размышлений его вывел сигнал машин. Светофор давно горел зеленым светом. Переключив скорость, Максим развернулся на перекрестке и поехал в обратную сторону, на другой конец мегаполиса.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
zweyДата: Воскресенье, 19-11-2006, 15:51:55 | Сообщение # 27
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
К нужному месту Максим подъехал час спустя. Это был пригородный элитный дачный поселок. У ворот нужного дома стояла патрульная машина, около нее дежурило пара милиционеров.
Тихорецкий припарковался рядом с ними. Но стоило ему выйти из машины и направится в сторону приоткрытых ворот, как его окликнул один из дежуривших.
- Туда нельзя. - И попытался перегородить ему дорогу.
Не зная как вести себя с ними, Максим показал свое служебное удостоверение, но видно кусок пластика с эффектной голограммой не произвел впечатления, пришлось добавить:
- Меня жет, Вячеслав Борисович.
Милиционер скептически осмотрел его. Тихорецкий попытался всем своим видом показать, что они его задерживают и мешают работать, а также что он этим не доволен. Толи милиционерам до всех дел было наплевать, и они просто несли караульную службу, толи выполняли предписание всемогущего устава. Стоявший до этого без дела второй милиционер медлено достал из куртки рацию, потом поднес ее к лицу.
- Сергей Петрович, тут к Вячеславу Борисовичу посетитель.
Рация выдала несколько нечленораздельных звуков, как не пытался Максим, но понять их содержимое не смог.
- Так точно. - Ответил милиционер. Потом так же медлен стал убирать рацию.
- Проходи, там по дорожке к дому.
Максим только кивнул, что все понял, и проскочив в ворота очутился во дворе. Сразу за воротами стаял автомобиль неотложной помощи, возле которого курили парамедики и водитель.
Пройдя немного, Максим очутился у крыльца. У самой двери веранды тоже дежурил милиционер, но на появившегося Тихорецкого он обратил столько внимания, сколько наверное заслуживал пес, что жил в конуре рядом.
Войдя в дом, Максим очутился в просторной прихожей. Справа была дверь, а дальше изогнутая буквой "Г" лестница на второй этаж. В дверной проем было видно, что за столом, обхватив голову руками плачет женщина. Он двинулся по коридору в глубь дома, от куда доносились приглушенные голоса. Сразу за лестницей оказалась гостинная, обе половинки двери были распахнуты.
На появление Максима отреагировал только Вячеслав, расположившийся сбоку, на стуле.
- Приехал, вон - Вячеслав кивнул в сторону камина, рядом с которым стоял сисетмный блок, сверху которого лежал еще и ноутбук - осмотри.
- Чего осмотреть, - не понял Максим.
- Как чего - откликнулся вместо Вячеслава человек, стоявший лицом к окну - компьютер, на предмет секретной информации, а то Вячеслав Борисович не доверяет нам, правоохранительным органам.
- Ну ладно вам, Сергей Петрович - оправдывающим голосом ответил Вячеслав - Я же вам уже объяснил.
- Да понимаю я все. - Отрезал Сергей Петрович - давайте делом чтоли займемся.
- Давайте, - согласился Вячеслав - это наш системный администратор, Максим Александрович, а это Сергей Петрович Зенцов, майор убойного.
Максим пожал руку майору. Как оказалось роста они были практически одинакового. Пожатие было крепкое, а глаза почему то показались Максиму уставшими.
- А вон там в углу мой заместитель, Петр Васильев - Петр сидел в самом углу комнаты поэтому видеть его Максим не мог. Точный возраст Петра Максим определить не смог, но вполне могло оказаться, что Петр его одногодка. Был он высокий и темноволосый.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
zweyДата: Воскресенье, 19-11-2006, 15:52:10 | Сообщение # 28
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
После этого знакомства Максим приступил к работе. Сначала он взял ноутбук, и расположил его на журнальном столике, а сам сел на небольшой пуфик, что стоял у камина. Батарея лаптопа была практически разряжена. Но этого хватило, чтобы загрузить систему. Осталось только ввести логин и пароль. Максим наобум попробовал пару комбинаций, но без результатно. Он про себя грязно выругался. Вот и пиши потом должостные инструкции, которые некто не соблюдает. Достав свой коммуникатор, он связался через СкайВеп с Кирюхой.
[10:15] <пИнгвин> Кирил, отправь админский пасс от 12548АК
[10:16] <Кирилл> fgTR7!deZ78
Отложив коммуникатор, Максим попробовал присланный пароль. Но выскочившее окно с ошибкой не прибавило энтузиазма. По все той же инструкции, каждый работавший научный сотрудник имевший личный компьютер или ноутбук, должен был соблюдать определенные правила. В том числе и сообщать пароли от администраторской учетной записи Максиму. Было это принято скорее всего не в целях безопасности, а в ввиду того, что господа профессора напрочь забывали пароли, даже элементарные. Максим стал прикидывать дальнейшие действия, можно было снять с ноутбука жесткий диск и подключить его к своему компьютеру, который остался в машине, благо переходники были с собой. Но наверняка по той же инструкции вся файловая система компьютера была зашифрована.
Видно заметив на лице Максима нешуточные размышления, Вячеслав спросил:
- Ну и что там?
- Пароль!
- Так у тебя все должны быть. - Удивился Вячеслав.
- Должны, но как видиш практика доказывает обратное.
- И как теперь?
- Надо бы к себе забрать. - Сказал Максим.
- Это вы к себе хотите увезти - спросил Сергей Петрович.
- Придеться - Выдохнул Вячеслав. - А у вас есть возражения?
- Да ладно Вам, какие у меня могут быть возражения. Вы же на все мои возражения такую бумагу привезете, что спать плохо буду - И Сергей Петрович как то хищно улыбнулся.
- А вот расписочку поставте, и можете увозить.
Вячеслав достал из своей папки листок бумаги и ручку и стал писать.
Максим же снял со второго компьютера жесткий диск, тащить весь системник не было необходимости.
- Максим, я тут пока пишу, сходи на верх, в кабинет, первый направо, может еще чего найдешь.
- Ладно. - Максим положил ноутбук и жесткий диск рядом с Вячеславом и вышел из гостинной.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
rblsjaДата: Вторник, 28-11-2006, 22:08:56 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим поднялся по лестнице. Наверху было еще несколько дверей, в одни из них, двустворчатые и приоткрытые Максим и заглянул. Тихорецкий оказался в комнате, заставленной книжными шкафами. У окна стоял стол, небольшой стеллаж с дисками. И пара кресел рядом со шкафами. Окна в комнате были занавешены, отчего в помещении стоял полумрак. Максим вошел в комнату, почему-то не включая свет, сел за стол и стал копаться в дисках. Правда он почувствовал, что что-то тут не так, то ли атмосфера, то ли...
Максим оторвался от дисков и наткнулся на взгляд холодных серых глаз. В кресле напротив сидел юноша лет 18, весьма тщедушный, бледное лицо с заостренными чертами, длинные светлые волосы. В руках парень держал внушительных размеров книгу, видимо он читал тут до появления Максима.
- Ищете работы отца? – это прозвучало скорее как утверждение. – Зря стараетесь, он не оставлял важные документы на виду.


Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление... ©

Сообщение отредактировал rblsja - Среда, 29-11-2006, 11:53:20
 
zweyДата: Пятница, 08-12-2006, 21:44:38 | Сообщение # 30
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
- А где он их мог оставлять? - На автомате спросил Максим. - Хотя меня больше интересует информация которая может попасть не в те руки.
- Не знаю, - ответил юноша. - Искать наверное ваша работа.
- В общем то нет, у меня другая работа, больше с компьютерами.
- А, ясно - ответил он, его голос был безразличный, как будто он исполнял много вековый ритаул, который ему уже давно надоел.
Тихорецкому все больше не нравился этот юноша, наверное общаться с людьми работа Вячеслава. Поэтому Максим решил привести так и не начавшийся разговор к концу.
- Меня зовут Максим, некоторые диски твоего отца мне придеться забрать.
- Да я понимаю, это нужно.
- Вот, - Максим протянул ему свою визитку, - мой номер, если что вдруг найдешь позвони мне.
Юноша молча взял из рук Тихорецкого визитку и не смотря на нее положил в карман рубашки.
Собрав отобранные диски, он вышел из комнаты. Внизу его уже ждал Вячеслав.
- Ну что так долго?
- Да так, общался - ответил уклончиво Максим.
- Ладно, любитель общения, компы я тебе в машину закинул. Езжай на работу, посмотри что там в них. - Вид у Вячеслава был озабоченный. - А я потом к тебе забегу.
Максим кивнул головой и вышел из дома к машине.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
Ад[мин]ский Форум » Ад[мин]ский КреатиFF » КреатиFF Ад[мин]а » Назад к звездам (Люди всегда мечтали о звездах, но мечтали ли звезды о людях?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz