Суббота, 04-05-2024, 19:48:47
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | NVIDIA vs ATI - Страница 2 - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ад[мин]ский Форум » HARDWARE » "желеzо" » NVIDIA vs ATI (Вечная борьба двух производителей видеокарт...)
NVIDIA vs ATI
Видеокарту какого производителя вы предпочли бы воткнуть в свой ПК?
1. NVIDIA [ 3 ] [60.00%]
2. ATI [ 2 ] [40.00%]
3. Другого [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
DarkWizardДата: Суббота, 20-01-2007, 01:03:51 | Сообщение # 16
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну уж думаю Генка видел их больше чем мы все троя вместе взятые...

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
WarlockДата: Понедельник, 22-01-2007, 08:20:52 | Сообщение # 17
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно, спорить не буду...
но для тех у кого короткая память...
Quote (Я)
согласен с Hesha'ей, но ATI лучше!

для меня по крайней мере это так...
каждый сам решает какое железо и какой софт использовать, так что пользуйте свою нвидию скоко хотите, а я буду верен себе и ати!
я все сказал... спорить дальше смысла не вижу!


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
DarkWizardДата: Среда, 31-01-2007, 22:20:34 | Сообщение # 18
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Warlock)
а я буду верен себе и ати!

И долго ты верен ??? Прям Ати у тя сто лет.... Тоже мне слуга времени...


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
GermannДата: Четверг, 01-02-2007, 20:57:21 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот подождите, выйдет новая видеокарта от ATI R600 и все другие завянут! Тогда я продам мои обе 8800GTX и куплю себе две R600:)
 
zweyДата: Пятница, 02-02-2007, 07:27:34 | Сообщение # 20
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
А потом выйдет какойнить GeForce ZZZ777 и все. Больше нечего в жизни и не надо будет. Пустое спорить какая карточка лучше. Тут важнее качество самого продукта и драйверов что идут к ним (а также под какие ОС они есть)


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
GermannДата: Пятница, 02-02-2007, 22:37:55 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати "Dx10" будет работать только Windows Vista...
 
zweyДата: Суббота, 03-02-2007, 18:53:38 | Сообщение # 22
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Недумаю что только. Майкрософт придеться выпустить его под ХР и 2000 иначе общественность взвоет о монополии мелкософта.
Они и так со своей вистой планочки по перегнули...



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
GermannДата: Суббота, 03-02-2007, 20:09:24 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Почиму перегнули? Какраз! Вы можите сделать абдэйт с XP нa Vista...
 
zweyДата: Суббота, 03-02-2007, 21:48:33 | Сообщение # 24
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛОЛъ
Ладно переход от ХР на висту это совсем другой разговор, это из класса того как майкрософт подминает под себя рынок. (Если есть желание то соответствующую тему можно будет создать... если чего)



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
GermannДата: Суббота, 03-02-2007, 23:27:14 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь прикол в том что абдэйт стот почьти столькоже как и Аиста...

Quote
Что то мы савсем ушли от темы. Предлагаю обсудить этот вопрос в следующей теме http://www.hell11.net.ru/forum/8-128-1
Тема перехода довольна актуальна...

 
GermannДата: Вторник, 06-02-2007, 18:33:25 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
AMD R600: $599 за перевес в 10% над GeForce 8800

Компания AMD и её графическое подразделение в последнее время нередко упоминаются в новостях, благодаря подготовке R600. На прошедших выходных тема видеочипа нового поколения поднималась сразу несколькими известными новостными ресурсами. Cайт TG Daily cо ссылкой на собственные источники, близкие к производству, поведал о намерениях объединённой компании продемонстрировать образцы видеокарт на базе R600 на мероприятии Tech Day, которое пройдёт с 11 по 13 марта в Амстердаме. На организованной AMD встрече будет присутствовать ряд доверенных лиц, в том числе группа журналистов. О масштабах мероприятия можно судить по количеству приглашённых репортёров. В голландскую столицу съедутся представители крупнейших изданий из 45 стран. По всей видимости, на мартовском Tech Day обозреватели получат образцы новых видеокарт для подготовки обзоров R600. Что касается официального анонса, сайт TG Daily не уточняет конкретные сроки. По его мнению, запуск нового поколения графики AMD-ATI состоится в конце первого квартала.

Известный китайский сайт Mydrivers.com со своей стороны подтвердил информацию о планах AMD выступить с R600 на выставке CeBIT 2007, которая пройдёт с 15 по 21 марта в Ганновере. А вот следующие данные от китайских обозревателей должны добавить оптимизма сторонникам красно-зелёного лагеря. Mydrivers.com сообщает, что в продаже новые видеокарты ожидаются спустя несколько дней после анонса, примерно в конце марта. Об объёмах первых партий ничего не известно, к сожалению.

Затронут также вопрос производительности. В среде DirectX 10 старшая видеоплата на R600 окажется на 5-10% быстрее своего главного конкурента NVIDIA GeForce 8800 GTX. Информацией о скорости в современных 3D-приложениях, написанных с учётом требований DirectX 9, китайские репортёры, увы, не обладают.

Что касается стоимости, представители Mydrivers.com выразили уверенность, что коробочная версия видеокарты Radeon X2800 XT (по другим более поздним данным, она будет названа Radeon X2900 XT) обойдется покупателю в $599. Она оборудована 512 Мб памяти GDDR-3, работающей на частоте 900 (1800) МГц, и имеет длину 230 мм. Насчёт старшей видеокарты на R600, которая получит название Radeon X2800 XTX (по другим данным, Radeon X2900 XTX) и 1 Гб памяти GDDR-4 с частотой 1100 (2200) МГц, известно, что в розничные магазины она не попадёт и будет распространяться по OEM-каналам. Длина версии XTX составит около 340 мм.

В заключение приведём изрядно законспирированную фотографию одной из видеокарт на чипе R600, опубликованную сингапурским сайтом VR-Zone. На изображении легко угадываются нестандартные пропорции платы, оснащённой габаритным кулером, а также фирменный красный цвет текстолита.

 
DarkWizardДата: Воскресенье, 11-03-2007, 12:04:46 | Сообщение # 27
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожелению большая часть ползователей сайта живет в глубинке России ... Как мне им тоже весьма сильно бьёт по карману покупка даже джифорсины 8800... Лично я нае..ся с атишкой больше нихочу пусть хоть мегакрутая карта жрова все равно кривые...

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
Ад[мин]ский Форум » HARDWARE » "желеzо" » NVIDIA vs ATI (Вечная борьба двух производителей видеокарт...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz