Воскресенье, 05-05-2024, 02:22:11
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | NVIDIA vs ATI - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ад[мин]ский Форум » HARDWARE » "желеzо" » NVIDIA vs ATI (Вечная борьба двух производителей видеокарт...)
NVIDIA vs ATI
Видеокарту какого производителя вы предпочли бы воткнуть в свой ПК?
1. NVIDIA [ 3 ] [60.00%]
2. ATI [ 2 ] [40.00%]
3. Другого [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
DarkWizardДата: Воскресенье, 07-01-2007, 22:16:21 | Сообщение # 1
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня Атишка , но будет возможность воткну джифорсину... с дровами заморочек меньше...

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
zweyДата: Воскресенье, 07-01-2007, 22:20:17 | Сообщение # 2
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Нвидиа качественнее, неодной глючной или косячной не видел, в отличие от ати. Да и драва у них замудренные, даже под винду...


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
HeshaДата: Понедельник, 08-01-2007, 00:45:16 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Сам пользуюсь и пользовался NVidia , но помню тот момент когда во времена GeForce MX 200 ,400 , 440 вдруг выпустили по доступной цене (а ведь цена определяет степень популярности в ШИРОКИХ массах ) Radeon 9000,9200 , а потом крутую 9600, то я NVidia сменил и наслаждался Undegroundом по полной .Так что говорить ,что те хороши , а те чем то всегдо плОхи , нельзя .Они то один на пол шага обгоняет другого , то другой , вот .
 
WarlockДата: Вторник, 09-01-2007, 15:00:21 | Сообщение # 4
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с Hesha'ей, но ATI лучше!

Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Вторник, 09-01-2007, 19:14:27 | Сообщение # 5
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем лучше? Они больше бренд раскручивают, чем дрова пишут...


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
WarlockДата: Среда, 10-01-2007, 14:42:14 | Сообщение # 6
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
хм... если нвидия заморочилась с сделела для дрова для уних-систем, которые устанавливаются с полпинка то они круче???
а тот факт что по техническим характеристикам ати почти всегда на шаг вперед?
да и меня улыбает твоя Вера в всемогущество и непогрешимость кодеров нвидии... косяки в дровах и у них есть... как напр в одном из последних обновлений 96.03 кажись:) не хочет нормально располагаться картинка на мониторе то в ту то в другую сторону скачет...


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Среда, 10-01-2007, 20:47:40 | Сообщение # 7
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже этим они круче. Не главное выпустить мега крутую железку, а главное что бы не возникало проблем с ее эксплуатацией. Всеравно 50% потенциала устройства раскрывается с помощью драйверов или системы в которую она установлена.


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
WarlockДата: Четверг, 11-01-2007, 13:53:06 | Сообщение # 8
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
повторяю для слепых и медленно читающих(думающих) людей...
Quote (Warlock)
да и меня улыбает твоя Вера в всемогущество и непогрешимость кодеров нвидии... косяки в дровах и у них есть... как напр в одном из последних обновлений 96.03 кажись:) не хочет нормально располагаться картинка на мониторе то в ту то в другую сторону скачет...

надеюсь ты спорить не будешь что софта без багов нету???

я конечно не буду тут говорить что у АТИ все рулит... да для unix-систем дрова кривые! но в винде все нормально, дрова не хуже чем у нвидии, а может даж и лучше!


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
DarkWizardДата: Понедельник, 15-01-2007, 21:37:32 | Сообщение # 9
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Говарю для толстолобых(упертых)...
Quote (Warlock)
да для unix-систем дрова кривые!
Че ты за никсы то вцепился... У меня и в винде она(атеишка) с кривыми дровами... И не только у меня ... У меня конечно не такой огромный опыт работы с компами но все люди к которым я приходил комп настраивать жаловались на свою видеокарту (атэишную)...


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
WarlockДата: Вторник, 16-01-2007, 14:03:08 | Сообщение # 10
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю... уж видюха у меня работает как надо(в винде по крайней мере!), это уж ты знаешь...
в никс вчецился не я, а злобный(даже если не говорит об этом но имеет в виду)! я просто говорю что и у нвидии бывают проколы с дровами!
а в том что гонит видюха на компе не всегда виновата сама видюха!
есть такая штука как аппаратная несовместимость(сейчас она встречается реже, но лет 10-15 назад была очень частым явлением). допустим вот материнская плата использует мосты от нвидии, так что нвидии трудно будет сделать чтоб на ее чипсеты не работали с видюхами от ати??? да запросто!!! а эти чипсеты из-за их дешевизны ставят во многие низкобюджетные материнские платы.
и вообще винить во всем производителей какого то одного устройства нельзя так как комп это такая штука в которой иногда сложно определить первопричину неисправности!


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Вторник, 16-01-2007, 15:29:54 | Сообщение # 11
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Аппаратная несовместимость в большинстве случаев кривые руки. А то что ати не есть хороший пример дровописательства это уже известный факт, о котором всем известно. (Посмотри нормальные "железные" форумы) А все остальное это пиар!!!


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
DarkWizardДата: Вторник, 16-01-2007, 19:05:42 | Сообщение # 12
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Варлок я заметил у тя всегда довыды через ж... То недокументерованная особенность присущая тока твоему компу... То аппаратная несовместимость... К тому же карта твоя стоит с дровами по умолчанию так как ты даже не поставил саталист контроллер в котором каждый может настроить Атишку под себэ... Минимализм или недокументированная особенность???

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
WarlockДата: Среда, 17-01-2007, 13:03:38 | Сообщение # 13
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
хм... я не каждый и итак все настраивал всегда без каталиста, каталист как и всякие там твикалы для ленивых и "начинающих"! да и щас он у меня стоит, вместе с тобой ставили!!! вернее стоял(висел безхозно в процессах пока я не снес все это дело)...

Quote (zwey)
Аппаратная несовместимость в большинстве случаев кривые руки.

ну конечно настолько видюшку в слот вставить и дрова тупо поставить, где же тут может проявиться криворукость??? не так в слот ее запихать? или не те дрова не так поставить?? так у ати на все видюхи один инсталлпакет и ставится он как всегда в винде по дефолту...
а случаи несовместимости это не мои бредни это реально существующие факты...
Quote (zwey)
Посмотри нормальные "железные" форумы

я на таких не бываю!
и не факт что на этих форумах не отвечают те же "начинающие"... которые вечно стремяться поделиться со всеми своими проблемами и достают нормальных людей!
один ламер сказал другому, третий прочитал...

и вы достали я не говорю что нвидия это гадость! просто если вам почему то не нравится ати... хотя лично я видел видел токо один косяк с атишкой и то виноватыми оказались кривые стандартные дрова от мелкософта... а карточка была еще даже не радеон а Rage128 Pro в связке с 98ой виндой, после установки родных дров все работало нормально, правда без них винда ваще не грузилась


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Среда, 17-01-2007, 19:47:48 | Сообщение # 14
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Мало ты компов видел tongue


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
WarlockДата: Пятница, 19-01-2007, 15:09:05 | Сообщение # 15
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
уж не на много меньше вашего...

Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
Ад[мин]ский Форум » HARDWARE » "желеzо" » NVIDIA vs ATI (Вечная борьба двух производителей видеокарт...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz