Суббота, 04-05-2024, 16:48:06
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Есть ли он??? - Страница 3 - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hesha  
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Ад[мин]ская философия » Есть ли он??? (Всякого рода мышления о боге ...)
Есть ли он???
WarlockДата: Пятница, 16-02-2007, 12:12:34 | Сообщение # 31
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
макс... скоко раз тебе можно говорить ты ВНИМАТЕЛЬНО читай то что говорили до тебя!!! продумывай свой ответ!!! и потом уже пиши его!!!!!!!!!!!!!!!
вот щас у тебя тут набор слов, даже какой то смысл угадывается, но если честно это словестный понос...

1. вот ты сам подумай, если ты отвечаешь там чего то мне и я тебе говорю что ты из моего ничего не понял то уж наверное я понимаю что пишу!

2. значение слова "баловались" - включает в себя несколько смыслов, и я употребил его совсем не в тех, на которые ты тут хочешь перевести!

3. идол - это деревянное или каменное изваяние изображающее и воплощающее божество! Это Вера без человека НИЧТО, а человек без Веры остается человеком!!!

4. религия - это один из инструментов воздействие на сознание общества и личности! а государство как раз и включает в себя не только какую то территорию но и людей которые на ней проживают. а так как у нас дерьмократия то фигурально выражаясь желание народа это желания государства, а церковь в принципе легко может управлять желаниями и стремлениями общества(или по крайней мере его верующей части).

и наконец 5тое... существует довольно стройная теория как возникла планета Земля, она подтверждается множеством фактов прямых и косвенных...
про вселенную и саму жизнь тут конечно много неясностей... но опять же сказочки про 7 дней творения намного более невероятны!!!

а такие как ты это те люди которые верят во что то там, но не знают зачем и во что верят... и не думают что Вера накладывает какие то там обязательства на верующего, просто так верить это просто! а ты попробуй следовать канонам своей веры! или слабо?


Windows must die!!! *nix forewer!!!

Сообщение отредактировал Warlock - Пятница, 16-02-2007, 12:20:17
 
HeshaДата: Пятница, 16-02-2007, 20:22:58 | Сообщение # 32
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Warlock наконец то ты понял , что бесконечно жить это не так безоблачно как на первый взгляд кажется , конечно всем хочется пожить ещё , порадоваться лучам солнца , увидеть лица близких людей и т.д. и т.п. , но всё до поры до времени , то есть везде должно быть чувство меры , золотая середина .
Хотелось бы господин "Военный Замок" smile , продолжить про свечу , конечно свет не в состоянии заполнить всё пространство иначе бы представь себе какой был бы источник света , вблизи такой мощи не смог бы ни кто существовать , но можно этот источник передвинуть и осветить предмет со всех сторон и все зоны незнания и заблуждений развеются , можно также посавить рефлектор и тем самым направить луч света дальше чем бы он рассеивался равномерно по кругу .
Про то , что " есть ли бог или его нет - это вобщем то не важно " , я думаю , что всё таки смертельно важно , ибо если он всё таки есть , то рано или поздно всем придётся предстать пред ним и ответить каждому за сэбэ . На данном этапе я считаю что бога нет
, так как нет доказательств , а верить на слово не собираюсь , вот как докажут , что он есть то тогда я согласен поменять мнение , одеть маньтию или там ещё что . Именно наука даёт нам понять мир , а не кто то . У меня всё .
 
zweyДата: Пятница, 16-02-2007, 21:00:43 | Сообщение # 33
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Я и так следую.

Про библейский мотив и все? Это все что вы знаете? Мелко плаваете...

Quote (Warlock)
макс... скоко раз тебе можно говорить ты ВНИМАТЕЛЬНО читай то что говорили до тебя!!! продумывай свой ответ!!! и потом уже пиши его!!!!!!!!!!!!!!!
вот щас у тебя тут набор слов, даже какой то смысл угадывается, но если честно это словестный понос...

Аналогично! Читай, а главное думай что пишешь....

Quote (Warlock)
значение слова "баловались" - включает в себя несколько смыслов, и я употребил его совсем не в тех, на которые ты тут хочешь перевести!

Баловство оно и ест баловство, невинная шалость, развлечение. Если для тебя наука это всеголишь баловство, то все понятно :-)



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
WarlockДата: Понедельник, 19-02-2007, 14:11:42 | Сообщение # 34
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
если ты следуешь... то я тогда ваще святой подвижник!
Quote (zwey)
Про библейский мотив и все? Это все что вы знаете? Мелко плаваете...

это ты что имел в виду?
Quote (zwey)
Аналогично! Читай, а главное думай что пишешь....

хрен с тобой... что спорить то... параллельные линии не пересекаются... рожденный ползать - летать не сможет... и тд.
Quote (zwey)
Баловство оно и ест баловство, невинная шалость, развлечение. Если для тебя наука это всеголишь баловство, то все понятно :-)

слово "баловаться" использовалось в данном контексте как "увлекались"(или в смысле некоторые из греческих ученых следовали данному философскому течению), а если некоторые ОСОБО ОДАРЕННЫЕ не понимают переносных смыслов, метафор и сравнений то это сугубо его личные проблемы...

а теперь разберемся в Вами товарищ Геннадий! впредь прошу меня не оскорблять и не коверкать то что было уже исковеркано до вас всеми кем не попадя...
что же до вопроса по свечам:) тут уж давайте пообщаемся:)
наскоко я знаю то свет ничего не заполняет, он только освещает... то есть он всего лишь рассеивает тьму! наличие нескольких источников света(истин) несколько осложняет процесс познание так как эти рядовые "истины" не редко не полностью согласуются друг с другом(не смотря на все старания сгладить поля и точки соприкосновения)! а вот про рефлектор я маленько не понял, что ты имеешь в виду? ты предлагаешь сконцентрировать усилия человечества в какой то определенной области знания чтоли? так это же не есть хорошо! во первых не уделяется должного внимания другим областям а во вторых никогда не знаешь что тебе может понадобиться...
про бога в том то и дело что может быть когда нибудь и придется ответить.... но каждый будет отвечать сам за себя...
как поется в одной хорошей песне:

"Пусть каждый сам находит дорогу,
Мой путь будет в сотню раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога,
За все платить придется мне..."

поэтому я и считаю что вопрос о существовании Бога как такового это вопрос второстепенный и решается каждым для себя лично!
Quote (Hesha)
На данном этапе я считаю что бога нет
, так как нет доказательств , а верить на слово не собираюсь , вот как докажут , что он есть то тогда я согласен поменять мнение , одеть маньтию или там ещё что . Именно наука даёт нам понять мир , а не кто то .

а я вот придерживаюсь вот такого вот мнениея
"Во Вселенной нет ничего невозможного, хотя некоторые явления маловероятны..." кто сказал не помню может и я сам придумал:) наука дает нам то что когда то давала религия то есть уверенность в том что мы знаем что делаем(или хотя бы то что кто то знает)... а понять мир одной только наукой по мне так невозможно! всегда найдется что то иррациональное, такое что наука не в состоянии объяснить! да и нужно ли стараться познать ВСЕ??? есть в науке такой принцип, я про него где то уже говорил, он называется "принцип относительности Гейзенберга" и гласит что чем более точно мы стараемся познать какой либо объект тем большее влияние мы на него оказываем! и существует какой то определенный предел после которого дальнейшее извчение просто бессмысленно!
так же из него следует такой простой факт что если человек сумеет полностью познать Вселенную то он сравляется по своему могуществу с Богом, сумевшим ее создать...
у меня тоже все!
а хотя нет... небольшой постскриптум! про бессмертие я всегда так считал! просто было небольшое недопонимание некоторых аспектов... теперь надеюсь его больше нет?


Windows must die!!! *nix forewer!!!

Сообщение отредактировал Warlock - Понедельник, 19-02-2007, 14:15:07
 
HeshaДата: Среда, 21-02-2007, 01:58:40 | Сообщение # 35
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Первое , никого оскорблять я не хотел , а если кто оскорбился , то искренне прошу прощения:) (просто люблю хорошую шутку , в смысле не злую ) , про свет , это хорошо когда несколько источников , ведь в споре рождается истина , при условии , что спорить не слепо , а прислушиваться к другим (что вы со zwey'ем и делаете:) ) , пусть один светит только красными фотонами , другой ультрафиолетовыми , третий ещё каким нить светом , в совокупности как вы знаете смешение основных цветов равной силы даст белый цвет . Про рефлектор , это просто как вариант , конечно узко направленнй пучок света не даёт нам общую картину действительности , но всё же в какой то момент - это вариант .
А вот тут Warlock ты меня удивил тем , что считаешь , понять мир одной наукой якобы не возможно . Да , всегда найдётся , что то не понятное и иррациональное , но придёт время и усилиями тысяч учённых решат этот вопрос . Было время когда уровня знаний людей хватало только на то , что гром и молнии , это гнев божий , якобы какой то мужик с неба пускает в них молненные стрелы , сейчас мы на это просто улыбаемся .
 
WarlockДата: Среда, 21-02-2007, 20:54:01 | Сообщение # 36
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю что мир познать ваще невозможно!!! ни наукой ни религией(религия позволяет возводить догматы, но не делать четкие выводы)...
а наука... чем больше мы будем такого вот непознанного объяснять, тем больше его будет становиться!!! такой вот парадокс познания существует... и перечитай пожалуйста то что я говорил про принцип относительности... не вывод а именно его самого... он еще о многом дает подумать!!! на пример то что мы будем познавать мир все больше будет его изменять... и наконец в какой то момент может измениться так что это будет уже совсем не то что "было когда то"! и не то на чем базировались старые аксиомы и постулаты!!! придется разрабатывать новые способы познания и систематизации и тд.


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
HeshaДата: Среда, 21-02-2007, 22:48:01 | Сообщение # 37
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Я полностью с тобой согласен о том , что познание порождает больше вопросов , чем ответов . Но всё же как тогда быть - остановиться ? Нет , нужно познавать . Да представление о мире дополнится , возможно изменится до неузнаваемости . Способы , как ты сказал познания и систематизации конечно тоже меняются , скажем тот же интернет . Какое подспорье по обмену информацией ? Те же компы порелопачивают миллиарды комбинаций , без них нет прогресса . В общем движение - жизнь ! Я за свет (науку ) !
 
WarlockДата: Четверг, 22-02-2007, 09:03:53 | Сообщение # 38
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
а я за материалистический идеализм буду... наверное... с ощутимой примесью хорошего нигилизма и релятивизма...

Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Воскресенье, 25-02-2007, 00:34:08 | Сообщение # 39
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Warlock)
если ты следуешь... то я тогда ваще святой подвижник!

И чему это я следую??? Очень интересно узнать...
Quote (Warlock)
это ты что имел в виду?

То и имею ввиду. Теории происхождения мира.

Нехочу нечего плохого сказать, но что то у нас общество материалистов что то не сложилось.
Кстати вопрос такой, если Бога нет, есть ли дьявол. И если всетаки не первого не второго не окажется, может мне объяснит (без всяких там "баловались" и прочего) Почему у народов. которые некогда не контактировали друг с другом оказываются практически одинаковые сказания (рассказы придания притчи) о разных паранормальных существах. Кстати домовых, леших и прочих наверное тоже нету :-) . (Они нервно от обиды курют в уголке :-) )



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
WarlockДата: Вторник, 27-02-2007, 08:27:43 | Сообщение # 40
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
да я откуда знаю... ты сам сказал
Quote (zwey)
Я и так следую.

вот я и говорю что если ты чему то следуешь то...

а про остальной твой бред...
если у тебя не сложился материалистический подход то не говори о себе во множественном числе, так как шизофрения по некоторым исследованиям заразна!!!
у большинство нормальных людей как раз придерживаются материализма!
что же о дьяволе и остальных... то у высшего положительного божества почти всегда присутствует бог-антагонист(во всех религиях) в христианстве это не совсем бог но сильнейший из ангелов, правая рука бога, почти не уступающий ему в могуществе... существованием этих вот злых божественных сущностей люди старались объяснить несовершенство мира, так как высшее божество обычно наделялось всезнанием всемогуществом и непогрешимостью!!!
что же до разных там духов добрых и не очень то это остатки языческого прошлого всех народов, пережитки неолитических верований, когда не было четкого разделения между языками и народами.
Quote (zwey)
То и имею ввиду. Теории происхождения мира.

а что тебе все их выложить? надо ли? если Вы и в "общеизвестной" и самой простой то хм... плаваете, то что уж об остальных то говорить???
если у господина zwey'я есть такое желание пусть сам выложит и разобьет эти теории в пух и прах своей железной логикой и фактами... а мы уж как нить присоединимся после того как он выскажется:)


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
HeshaДата: Понедельник, 12-03-2007, 02:30:30 | Сообщение # 41
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд , раз нет духовной стороны , т.е. каких либо духов или разума без тела , то и естественно нет ни бога , ни дьявола , нет конечно ни домовых , нет леших и ангелов , а есть таблетки после которых всё это можно увидеть smile и есть религия которая так искусно подменяет представление о мире у человека , что тот на сто прцентов уверен в том , чего нет smile .Господа , это лишь моё мнение .Хотелось бы услышать ваше .
 
zweyДата: Понедельник, 12-03-2007, 08:31:52 | Сообщение # 42
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Стандартные отговорки описывающие все на больную фантазию человека и таблетки.

Почему нет духовности или разума после смерти? А потому что за смерть некто не заглядывал и точно сказать что "там" есть не сможет. Поэтому на 100% уверять что жизни после смерти нет не стоит (даже официальная наука на этот взгляд придерживается нейтрального мнения).
Религия подразумевает что душа человека после смерти попадает либо в рай либо в ад. В других религиях, душа человека после его смерти уходит в космос, чтобы потом войти в другого человека (или животное). В пользу этой теории есть много случаев когда люди вспоминали факты из их "прошлой" жизни.
Кстати кто сказал что для того чтобы верить в бога надо ходить в церковь, ставить свечи, молиться и слушать проповеди священников? Вера в бога сугубо индивидуальное. Хочешь верь, хочеш не верь. И если не веришь, не надо говорить о том во что не веришь.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Ад[мин]ская философия » Есть ли он??? (Всякого рода мышления о боге ...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz