Суббота, 18-05-2024, 18:19:42
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Установка линуха на PC: необходимость или желание выделиться - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zwey  
Ад[мин]ский Форум » Software » Linux/FreeBSD » Установка линуха на PC: необходимость или желание выделиться
Установка линуха на PC: необходимость или желание выделиться
WarlockДата: Пятница, 19-05-2006, 01:16:49 | Сообщение # 1
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
в названии темы все сказано:) (у меня всегда так потому не знаю что писать в первом посте)...
так вот кто как считает? оправданно ли устанавливать какой либо из Unix/Linux/BSD дистрибов на домашний комп? почему?
PS народ старайтесь быть объективными по себе знаю это трудно:) (это большей частью админу нашему сказано)


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Пятница, 19-05-2006, 10:43:39 | Сообщение # 2
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
В наших условия необходимостью это не назову. У нас все ПО бесплатно... вот для запада да! У них все упирается в деньги.
Linux/bsd вещь хорошая, если разобраться в них, то отказаться очень сложно. Линукс с каждым шагом приближается к десктопу. Не за горами время когда линукс/бсд будут лидерами.
Установка оправданна как желание узнать что-то новое, попробовать себя!
Для кого то Линукс это удобный и профессиональный инструмент для работы в сети.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
WarlockДата: Пятница, 19-05-2006, 22:10:13 | Сообщение # 3
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
чтож господин админ... вы были предельно объективны:) ваша точка зрения ясна

Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Вторник, 23-05-2006, 04:08:48 | Сообщение # 4
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Линукс на десктопе - признак плохоскрываемой шизофринии! обосновать? легко: вот не знаю кто как... но у меня, когда я сижу за машиной с линью, не покидает чувство, что он дико не удобен! многие ругают реестр винды, но к примеру лично мне в нём намного проще разобраться чем в голимых конфигах(и нефиг поминать матом степень кривизны моих рук! почему если в настройках/приёмах работы виндов мне разобраться как два пальца об асфальт, а в никсах, как Войну и Мир на изусть от корки до корки вызубрить!)... кроме того поставлять софт в исходниках то же сомнительная идея... ладно исходникик открыты споров нет - бери изменяй чё хошь!!, но если допустим мне и в страшном сне не приснится мысль лазить разбираться в чьих-то кривых кодах? нафиг мне этот исходник в принципе!??(хм какая там была заповидь настоящего програмера: Если программу было сложно писать её и читать должно быть не проще!..) следующий момент, если у винды есть нечто напоминающие стандарт! пусть свой, пусть голимый и идущий в разрез международным! но всё же стандарт которого они придерживаются от версии к версии, то в линуксе, - сколько дистрибутивов столько и прибамбасин, своих подводных камней и идиотских особенностей... причём почти каждый линуксист считает свой дистрибудтив - панацеей, а все остальные - дерьмищем! (пардон у милых дам за мой французский!) Короче в заключение мего монолога))) дополню избитую шутку: То, что Windows называется фитчей, в линуксе называется - глюк! .... И НАОБОРОТ!

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
WarlockДата: Вторник, 23-05-2006, 23:46:21 | Сообщение # 5
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
То, что Windows называется фитчей, в линуксе называется - глюк! .... И

:))) хорошая шутка под конец...:))) прикол ток в том что фича это недокументированная особенность системы(тоесть она в какой то ситуации ведет себя не по спецификации) понятие же глюка более широкое оно включает в себя и явные ошибки и так называемые "недокументированные особенности"(что тож являются ошибками ток не критическими)

PS сорь если что... в этом вся разница:)))
Quote (Legolas)
многие ругают реестр винды, но к примеру лично мне в нём намного проще разобраться чем в голимых конфигах(и нефиг поминать матом степень кривизны моих рук!

они наверное очень кривые:)))
а ты когда нить пробовал редить ini-шки в винде? по мне так от конфигов никсов отличаются минимумом особенностей(так сказать самой оси...)
далее.... у винды есть встроенный редактор реестра... кривенький но есть:))) а ты пробовал копаться в двоичном коде истиного файла реестра??? иль ручками править system.ini или win.ini?...
в никсе же другая политика если в винде все на себя берет ОСь то есть весь софт пишет свою инфу в системный "конфиг" а в никсах у каждой проги есть свои конфиги что повышает надежность системы и увеличивает сложность настройки так сказать:)))
но безопастность в никсе на первом месте!!!:-P
про стандарты:))) а ниче что для никс есть свои стандарты??? ток они более свободные чем у мелкософта... и все дистрибы их придерживаются:)
так что... извиняй парниша...


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
zweyДата: Суббота, 27-05-2006, 10:38:53 | Сообщение # 6
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Legolas)
мне в нём намного проще разобраться чем в голимых конфигах

Они не голые а хорошо прокоменнтированые. Даже мне с моим английским на 3 понятно довольно много. А вот реестр винды голый. И по конфигам можно найти исчерпывающую документацию, чего не скажеш по винде
Quote (Legolas)
но если допустим мне и в страшном сне не приснится мысль лазить разбираться в чьих-то кривых кодах?

А ты думаеш программеры комерческих продуктов пишут идеальный код? Мы то незнаем и сравнить несможем с темже кодом мелкософта. Ди и дело не кто пишет лучше код... главное он работает стабильнее



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
LegolasДата: Понедельник, 29-05-2006, 00:29:31 | Сообщение # 7
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, в винде каждая утилита, настраивается из под GUI (как вы интерфейс называете) и лазить по конфигам, реестру, да инишникам большой нужды нет, их можно изменить! Реестр - специальными утилитами, инишки любым редактором... но это на крайний случай! В никсах же.. всё держится на конфигах в какой мануал не ткнись: "Правь тут", "правь здесь" и тд... ну или на консоли,... откуда, и в винде, если приспичет, работать можно... Что касается стандартов, я в дебри кода не лезу! я лезу в тот же мануал: во фре одна команда, в слаке команда делает то же самое, но называется по дургому, а в мануале описан редхат! в котором опять же по-другому и, как тут разобраться!? В винде же команды, системные файлы и приёмы работы особо не менялись никогда... (разве что 3.11 - 95 и 9x-NT но в этом отношении изменено было по-минемуму и всё чщательно задукументировано...) Да, никс, может и безопасней потому как многопользовательность в нём была с рождения в винде только с нт... у майкрософт нет полноценной серверной оси, которая бы по своим характеристикам приблизилась к редшляпе и слаке, но зато по юзабильности винды с большим отрывом впереди к стати ИМХО в МS над ОС дизайнеров, социологов и психологов, работает, как бы не больше, чем программистов.

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
DarkWizardДата: Понедельник, 29-05-2006, 00:41:31 | Сообщение # 8
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю че я суда пришел .... сказать могу одно сижу вот щас в инете под Линуксом - благодать: в трее не горит фаервол, антивирь и много всякой хрени.... Вот незаурядный пример - Поп музыка и классика, первое проще и в цене так сказать но настоящие асы играют классику....

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
WarlockДата: Понедельник, 29-05-2006, 00:49:21 | Сообщение # 9
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
В винде же команды, системные файлы и приёмы работы особо не менялись никогда... (разве что 3.11 - 95 и 9x-NT но в этом отношении изменено было по-минемуму и всё чщательно задукументировано...)

да уж... зато скоко фичей люди находят в этой тщательно задокументированности...
Quote (Legolas)
я лезу в тот же мануал: во фре одна команда, в слаке команда делает то же самое, но называется по дургому, а в мануале описан редхат! в котором опять же по-другому и, как тут разобраться!?

зачем же лезть в мануал по шляпе если у тебя фря(кстати фря это не linux-система, а BSD)
и ваще базовые утилиты имеют одинаковое название или однотипное во всех линухах
Quote (Legolas)
у майкрософт нет полноценной серверной оси, которая бы по своим характеристикам приблизилась к редшляпе и слаке, но зато по юзабильности винды с большим отрывом впереди к стати ИМХО в МS над ОС дизайнеров, социологов и психологов, работает, как бы не больше, чем программистов.

тут спорить не буду если оно так и есть... мелкософт пашет на рядового юзверя которому бы картинку покрасивше иль настройку попроще... о надежности и производительности мало кто заботится:) политика unix-систем кардинально противоположная надежность безопастность и производительность на первом а удобство на каком то десятом
поэтому и не предусмотрены графические утилиты для настройки каждого приложения(этт скоко места бы уходило)...
еще один аргумент... а как бы ты запускал эти все гуевые утилиты через шелл на допустим модемном соединении???


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Понедельник, 29-05-2006, 01:40:05 | Сообщение # 10
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ачем же лезть в мануал по шляпе если у тебя фря(кстати фря это не linux-система, а BSD)
и ваще базовые утилиты имеют одинаковое название или однотипное во всех линухах
я лазил потому, что мне нужны были настройки для слаки... а те настройки которые были нужны были описаны тольк для редшляпы! а для слаки нет...
Quote
поэтому и не предусмотрены графические утилиты для настройки каждого приложения(этт скоко места бы уходило)...
еще один аргумент... а как бы ты запускал эти все гуевые утилиты через шелл на допустим модемном соединении???
Я бы поступил умнее, я бы их не запускал! =) И вообще как я понял в этой теме мы рассматриваем Никс с точки зрения, Юзера (клиентской машины), а не админа - с сервером... Да и в век сегодняшних дисковых объёмов, размер системы не такая уж принципиальная вещь... (хотя всё в разумных пределах должно быть)


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)

Сообщение отредактировал Legolas - Понедельник, 29-05-2006, 01:41:31
 
WarlockДата: Понедельник, 29-05-2006, 18:03:51 | Сообщение # 11
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
И вообще как я понял в этой теме мы рассматриваем Никс с точки зрения, Юзера (клиентской машины), а не админа - с сервером...

сорь... я забылся:))) просто у кое кого что сервак что домашний десктоп... сначала все тестится и настраивается дома в тихой спокойной обстановке а потом...
Quote (Legolas)
а те настройки которые были нужны были описаны тольк для редшляпы! а для слаки нет...

да иногда бывает такое:( но довольно редко... в мануалах обычно описывается что и как делать именно для твоей ОСи... вот токо где найти эти мануалы да еще желательно на родном языке:) - вот это действительно проблема...
Quote (Legolas)
Да и в век сегодняшних дисковых объёмов, размер системы не такая уж принципиальная вещь... (хотя всё в разумных пределах должно быть)

а что отдавать 10-15 гигов под ОСь это для тебя нормально??? меня вот напр уже 4-5 напрягают... просто когда то мы отдавали 200-500 метров и было все в норме:(
хотя можно и дос вспомнить с его 1ой-2мя дискетами...

сейчас вот линух становится все более дружелюбным к простому юзверю... упрощается установка(сейчас немногим сложней чем в винде), появились гуевые утилиты для настройки системы(самой системы... не утилит:-D) и просмотра логов... интерфейс по красочности не уступает виндовскому(даж с темами от stylexp иль asthon'а), а кое в чем привосходит даже по мойму...


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Вторник, 30-05-2006, 01:57:33 | Сообщение # 12
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
да иногда бывает такое:( но довольно редко... в мануалах обычно описывается что и как делать именно для твоей ОСи... вот токо где найти эти мануалы да еще желательно на родном языке:) - вот это действительно проблема...

К стати не забывай, что юзвер - это такой зверь который гуглить не умеет! да что там гуглить, он и справочной системой виндов пользуется крайне редко...
Quote
что отдавать 10-15 гигов под ОСь это для тебя нормально??? меня вот напр уже 4-5 напрягают... просто когда то мы отдавали 200-500 метров и было все в норме:(
хотя можно и дос вспомнить с его 1ой-2мя дискетами...

ложь и провакация! хп у меня занимает всего 1,56 ГБ, (кончено софт и документы я не считаю, ну да это уже воля каждого отдельного пользователя...)
Quote
ейчас вот линух становится все более дружелюбным к простому юзверю... упрощается установка(сейчас немногим сложней чем в винде), появились гуевые утилиты для настройки системы(самой системы... не утилит:-D) и просмотра логов... интерфейс по красочности не уступает виндовскому(даж с темами от stylexp иль asthon'а), а кое в чем привосходит даже по мойму...

Почему в линь ещё кто-то верит для меня загадка! Ну есть у вас мозги, время, талант кодеров и бизнесменов вперёд!!!!!!! Бил на рынке в принципе один! (ну да-да Маки ещё есть....) Докажите, что в нормальной рыночной борьбе, что вы удобние, юзабильнее, вобщем круче... к стати майкросфт обвиняют в "несовершенной конкуренции", а отдавать свои продукты за дорма, называя это "открытым софтом" разве спортивно???


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
c6r1chДата: Вторник, 30-05-2006, 07:32:57 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
в моем случае необходимость. в принципе, причины я привел в смежном топике. ну да ладно, пофлеймим.
1) надежность
2) модульность - ненавижу бардак. в системе должно быть только то, что мне нужно. вообще я согласен с таненбаумом, микроядра решают по причине взаимоэкраннированости модулей. только вот, увы, практика расходится с теорией. хурду уж вон сколько лет, да воз и ныне там. мало нормальных программистов, одни погромисты кругом.
3) конфигурабельность. не терплю решений "из коробки". обязательно все через задницу у них (они - любые девелопёры). идеальное решение то - которое создаешь сам.
4) полный контроль над системой.
5) автоматизация
6) открытость и бесплатность (ну ладно, это не столь принципиально дома на десктопе 8))

теперь в словесно-диарейной форме: да необходимо. будучи в свое время нодой, была нужда в надежной и нересурсоемкой операционке. пробовали и 95е (не надо ржать) и nt (3.5 кажись, 4.чтот-там), os/2 warp 3.. не то, все не то. гуй например был нах не нужен. потому остановились понятно на чем. а там из домашней сети выросла подъездная, потом и по району потянулась 8) а там уж.. ну, как говорится, все дороги открыты.
а потом уже, когда скил прокачался, вернуться в мир кнопки пузк было невозможно 8) по причине отвращения.

Добавлено (2006-05-30, 0:41 Am)
---------------------------------------------
ЗЫ: эльф - это современный шушпанчик 8)

Добавлено (2006-05-30, 0:44 Am)
---------------------------------------------
Quote
К стати не забывай, что юзвер - это такой зверь который гуглить не умеет! да что там гуглить, он и справочной системой виндов пользуется крайне редко...

неумеющим гуглить я обычно советую 20кубиков эвтанайзии *)

Добавлено (2006-05-30, 0:53 Am)
---------------------------------------------
ЗЗЫ: эльф, посмори "пираты силиконовой долины". откроешь для себя много нового 8)

Добавлено (2006-05-30, 2:43 Am)
---------------------------------------------
Quote (Warlock)
сейчас вот линух становится все более дружелюбным к простому юзверю... упрощается установка(сейчас немногим сложней чем в винде), появились гуевые утилиты для настройки системы(самой системы... не утилит:-D) и просмотра логов... интерфейс по красочности не уступает виндовскому(даж с темами от stylexp иль asthon'а), а кое в чем привосходит даже по мойму...

линукс сейчас все больше превращается в виндоподобный сортир. полезли в него стада идиотов, коим место на урановых рудниках. уж вон все линуксоидные и окололинуксоидные форумы пестрят вопросами типо "а как смонтировать диск ?", "где взять антивирусь ?", "как ходить по самбе ?", "как руссифицировать слакварю ?", "как настроить нат ?".. задолбали уже. банидь без разговоров, коли поиском пользоваться не умееют. и, спрашивается, на кой они ставят ? да чтоб корявки погнуть друг перед другом. типо "ты, васька, ламерок-виндузятнег, а у меня лииииинуксь". как дать бы по морде мышкой-монигстаром.

gooey утилиты эти типо "для настройки" - знаем, знаем.. со времен древнего ретхета еще, чего они стоят. поиграешь, поиграешь, где-то случайно пипочку ткнешь, а потом думаешь, что у тебя не работает, раскапывая конфиг (хехе до него еще добраца надо. любят эти юзерфрендлисты прятать конфиги в нестандартные места). нет, товагищи, к чертям такие настройщики.

красочное междумордье заслуживает отдельного гроба. ненавижу. ненавижу яркие аляповатые аля боевая раскраска индейцев навахо. ненавижу свистелки и перделки. все эти панелечки, окошечки.. все сверкает и мерцает.. работать невозможно. windowmaker никогда не вызывал у меня ничего, кроме отвращения. вот окуда, товагищи к нам пришла мода на перделки. закопаем поглубже его докапы, чтоб не выбрались. виджеты для отжирания рабочего места и рассеяния внимания. gkrellm отправим вслед за ними. куда засунуть карабабамбамбу и бухапы, думаю говорить не надо.

не надоело же в венде мышой возить.. не, они пихают, как фон голых бап, да йарлычки кладут им в интересные места. а потом истекая слюной тыкают мышой по этим местам. буэ, какая гадость. дайте мне бфг. не, этого им мало, им еще всякие (д)эфекты подавай. типо xgl. окна там повыгибать, в узелок позавязывать. толку от этой хрени никакого, только дэвачек можно ошарашивать. хотя один знакомый гентушник так прокололся. был зверски осмеян слакварщицей (он, когда показывал, не знал, что она слакварщица) за продемонстрированные разноцветные кеды с 3д (д)эфектами. так этому пивонеру и надо 8)
вот вам бонус: кто угадает, какой это wm получит виртуальную медальку. эльфа, молчи.
скриншот нумбер раз
скриншот нумбер два

Добавлено (2006-05-30, 3:14 Am)
---------------------------------------------
Quote (Legolas)
В винде же команды, системные файлы и приёмы работы особо не менялись никогда... (разве что 3.11 - 95 и 9x-NT но в этом отношении изменено было по-минемуму и всё чщательно задукументировано...)

агрхъ. мля, эльфа, признайся, ты когда-нить кодил под винодой ? по настоящему имеется в виду ? признайся, что не кодил. признайся. (дельфя твоя не в счет, ибо средством разработки ее считать нельзя)
ща я тебе расскажу как там все задокументировано. на дворе 2001й год. понадобилась мне виндозная командлайновая прожка для правки id3v2 тегов (сложилось так, тяжело находица в разъездах, не имея с собой своего компа). ну фигли, сел пессать. думаю, раз уж писать, то писать как надо. юникодные теги (ну v2 ж все-таки), расшриямость на будущее. типо вдруг еще какие форматы появяцо. покопался в вендозном сдк. короче. почему-то не работала фунция uloadlibrary-чота-там(). чозанах, пишу ведь как в документации написано. взял дебагер, полез ядро копать.. странное что-то там обнаружил. типо нопы, нопы. много однако. еще там чего-от неработало. причем неработающая фунция ссылалась на тот же адрес. чего бы это значило ? а то, что на месте фунций стоят забои (типо погромеры на все забили и ушли бухать). которые возвращает палюбому 0. во те, получай документированость. это был виндоз милениум. ведь не 0.0.0.1alpha, правда ? мля, ну думал сборка мож такая-сякая, так еще кто-то натыкался. я даж читал где-то в чьих-та мемуарах. ладно пох. больше я под оффтопиком прогать не садился. не заставите.

или вот еще. когда в маздае организуют средство управления поддерживаемыми нтфсом симлинками ? фару не предлагать, знаем, каким костылем и через какое место там все это реализовано. ваще фар тоже та еще паделка. достойная системы-носителя. не радуйся, эльф, гуевые паделки вообще недостойны упоминания.

Добавлено (2006-05-30, 3:18 Am)
---------------------------------------------
Quote
Ну есть у вас мозги, время, талант кодеров и бизнесменов вперёд

бизнесменов мы обычно кладем под ускоритель частиц, да прогоняем гамму через моск.

Добавлено (2006-05-30, 3:21 Am)
---------------------------------------------
Quote (Warlock)
еще один аргумент... а как бы ты запускал эти все гуевые утилиты через шелл на допустим модемном соединении???

+1. /me знает что такое X сессия через ssh на 100мегабитке.

Добавлено (2006-05-30, 3:30 Am)
---------------------------------------------
Quote (Warlock)
хотя можно и дос вспомнить с его 1ой-2мя дискетами...

какая там дося. делал когда-то рескуе бут/рут дискету с поддержкой nfs. для експрессустановуки на свежекупленные тазики. маунтим раздел, а потом cat system.raw >/dev/hda уря, у нас свежепоставленый и настроеный линукс.
а сейчас таскаю флешку на 64 метра. на ней полностью работоспособная система. даже с mplayer'ом. без иксов ясен атлон.

Добавлено (2006-05-30, 3:32 Am)
---------------------------------------------
зы, я так и винду ставил. с той же дискетки.


To hide the truth in comfort lies
The christian dream has made you blind
My eyes can see - I don't believe
But still you pray day after day


Сообщение отредактировал c6r1ch - Вторник, 30-05-2006, 06:44:38
 
LegolasДата: Среда, 31-05-2006, 23:11:20 | Сообщение # 14
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
1) надежность

Статистика, у меня винда давно не падала, и а когда падала, так только по моей личной глупости, и вообще давно я из-за ОС инфу не терял! Так что по моим меркам винды так же вполне надёжны...
Quote
2)модульность - ненавижу бардак. в системе должно быть только то, что мне нужно. вообще я согласен с таненбаумом, микроядра решают по причине взаимоэкраннированости модулей. только вот, увы, практика расходится с теорией. хурду уж вон сколько лет, да воз и ныне там. мало нормальных программистов, одни погромисты кругом.

Э.... У.... Мдяяяяяяя... короче об этой проблеме не все программисты знают....
Quote
3) конфигурабельность. не терплю решений "из коробки". обязательно все через задницу у них (они - любые девелопёры). идеальное решение то - которое создаешь сам.

Не всегда и не везде, а если у меня времени нет, к примеру, подбирать оформление и тд...
И я беру наиболее подходящий мне скин или чё там... и использую...
Quote
4) полный контроль над системой.

смуууутно ох как смутно, что есть полный контроль, а что неполный?
Quote
5) автоматизация

уже было, для скриптогово подхода линь может и лучче, ибо линь на них как я понимаю и работает, чё не шаг, то скрипт... но с успехом автоматизировать какие-либо задачи можно и в винде...
Quote
6) открытость и бесплатность (ну ладно, это не столь принципиально дома на десктопе 8))

именно! тем более ладно бесплатность, но открытость, любому непрограмеру не нужна нафк!
Quote
ЗЫ: эльф - это современный шушпанчик 8)

Ага! вот как ошушпаню-опреведю, так узнаешь! 8)
Quote
бизнесменов мы обычно кладем под ускоритель частиц, да прогоняем гамму через моск.
А я то всё думал-гадал, откуда это физики да программисты берутся... Вот оно оказывается, как делается)))))))))
Quote
какая там дося. делал когда-то рескуе бут/рут дискету с поддержкой nfs. для експрессустановуки на свежекупленные тазики. маунтим раздел, а потом cat system.raw >/dev/hda уря, у нас свежепоставленый и настроеный линукс.
а сейчас таскаю флешку на 64 метра. на ней полностью работоспособная система. даже с mplayer'ом. без иксов ясен атлон.
я то же рад, что ты рад, а я таскаю флешку на 512, с необходимыми виндовыми прогами, клик-клик, вуаля!.: я как у себя дома!


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)

Сообщение отредактировал Legolas - Среда, 31-05-2006, 23:13:14
 
WarlockДата: Четверг, 01-06-2006, 01:05:38 | Сообщение # 15
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
смуууутно ох как смутно, что есть полный контроль, а что неполный?

вообщем так товарищЪ ёльф... полный это когда тотальный(про это вы надеюсь знаете как гуманитарий)... рули системой как хотишь... а в маздает рули так как тебе винда разрешит...
Quote (Legolas)
какая там дося. делал когда-то рескуе бут/рут дискету с поддержкой nfs. для експрессустановуки на свежекупленные тазики. маунтим раздел, а потом cat system.raw >/dev/hda уря, у нас свежепоставленый и настроеный линукс.

извиняюсь пример был для леголасика... так как изделия мелкомягких ему ближе
Quote (Legolas)
я то же рад, что ты рад, а я таскаю флешку на 512, с необходимыми виндовыми прогами, клик-клик, вуаля!.: я как у себя дома!

у меня гиг... кто больше??? но рескуе диск линуха(ну там ишшо и дос есть) у меня всеж на маленьком ЦД-РВ...
Quote (c6r1ch)
линукс сейчас все больше превращается в виндоподобный сортир. полезли в него стада идиотов, коим место на урановых рудниках. уж вон все линуксоидные и окололинуксоидные форумы пестрят вопросами типо "а как смонтировать диск ?", "где взять антивирусь ?", "как ходить по самбе ?", "как руссифицировать слакварю ?", "как настроить нат ?".. задолбали уже. банидь без разговоров, коли поиском пользоваться не умееют. и, спрашивается, на кой они ставят ? да чтоб корявки погнуть друг перед другом. типо "ты, васька, ламерок-виндузятнег, а у меня лииииинуксь". как дать бы по морде мышкой-монигстаром.

про сортир may be, may be... про стада идиотов... без базара... да форумы форумами... но если на русфаке такие вопросы пропускают... это ВАЩЕ уже... я отписалси от всех ихних рассылок после того как увидел очередной такой пЁрл(не путать с perl)...
Quote (c6r1ch)
gooey утилиты эти типо "для настройки" - знаем, знаем.. со времен древнего ретхета еще, чего они стоят. поиграешь, поиграешь, где-то случайно пипочку ткнешь, а потом думаешь, что у тебя не работает, раскапывая конфиг (хехе до него еще добраца надо. любят эти юзерфрендлисты прятать конфиги в нестандартные места). нет, товагищи, к чертям такие настройщики.

это опять было для эльфа:))) так как он про гуёвость настроек винды все расширяется...
я вот делаю так(если с утилитой нет исходного конфига чего рпактически не бывает), из гуи-утилиты шаблончик конфига... а потом его ручками из консольки...
Quote (c6r1ch)
не надоело же в венде мышой возить.. не, они пихают, как фон голых бап, да йарлычки кладут им в интересные места. а потом истекая слюной тыкают мышой по этим местам. буэ, какая гадость. дайте мне бфг. не, этого им мало, им еще всякие (д)эфекты подавай. типо xgl. окна там повыгибать, в узелок позавязывать. толку от этой хрени никакого, только дэвачек можно ошарашивать. хотя один знакомый гентушник так прокололся. был зверски осмеян слакварщицей (он, когда показывал, не знал, что она слакварщица) за продемонстрированные разноцветные кеды с 3д (д)эфектами. так этому пивонеру и надо 8)вот вам бонус: кто угадает, какой это wm получит виртуальную медальку. эльфа, молчи.

согласен в принципе... НО!!! мыж тут про десктоп бакланим... а современные стандарты предусматривают для него гуи... да и в повседневном безделье трудно от него отказаться... наследие маздая сказывается(каюсь, брат!!! каюсь!!!), да и редко попадешь на слакварщиц так сказать:-D, даж на маздайщиц бывает на попадаешь:-DDDD...
Quote (Legolas)
но с успехом автоматизировать какие-либо задачи можно и в винде...

а ты пробовал хоть раз???


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
Ад[мин]ский Форум » Software » Linux/FreeBSD » Установка линуха на PC: необходимость или желание выделиться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz