Суббота, 18-05-2024, 20:02:53
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Что такое ПОПСа? - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DarkWizard  
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Музыка » Что такое ПОПСа?
Что такое ПОПСа?
DarkWizardДата: Среда, 29-11-2006, 23:25:40 | Сообщение # 1
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы уже пытались разобраться в этом вопросе, но так и не пришли к единому мнению... Прошу высказаться всех кто способен... Только без цитат с левых сайтов... Кто как думает... Вот лично мое мнение - Такого музыкального направления как ПОПСа нету! Вот жизнь может быть такогой ... Ну опять же мое мнение.... И вообще мне нравится Бритни! Честно!

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
zweyДата: Четверг, 30-11-2006, 11:29:06 | Сообщение # 2
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОП культура, популярная культура... Все что не набирает популярность, соответственно попсеет...


Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
DarkWizardДата: Четверг, 30-11-2006, 12:49:55 | Сообщение # 3
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну сейчас многие популярны... Почему все сразу попса... В чем смысл? Сителть лома с гитаркой и никуда не вылазить а как же лозунг - Все лучшее людям? Я конечно понимаю не все на сцене лучшее .... Но исходя из общей логики даже любимая Варлоку Ария - ПОПСа ... Вот я не согласен вообще...Ну жны четкие рамки....

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
zweyДата: Четверг, 30-11-2006, 14:45:30 | Сообщение # 4
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот кто бы еще эти рамки нашел.
Вот для примера
Попса́ (от «поп-музыка» или от popular — популярный, понятный, пользующийся хорошим спросом, ходкий, (обще)распространённый) — в просторечии под этим термином обычно понимается сугубо лёгкая поп-музыка, рассчитанная на массового слушателя. Термин «попса» также иногда применяют для обозначения поп-культуры или массовой культуры
Массовая культура, поп-культура, масскультура — «народная» культура, популярная и преобладающая среди широкого слоя населения в данном обществе. Она может включает в себя такие явления, как быт, развлечения (спорт, поп-музыка), средства массовой информации, и т. п. Содержание массовой культуры обусловленно ежедневными происшествиями и событиями, стремлениями и потребностями, составляющими жизнь большинства населения
Почему то сово попса употребляют к тем вещам, которые человеку не нравятся....



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
WarlockДата: Четверг, 30-11-2006, 15:30:59 | Сообщение # 5
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
максимка... а ты что вот это
Quote (DarkWizard)
Прошу высказаться всех кто способен... Только без цитат с левых сайтов... Кто как думает...

не видел? или это ты сам так умно выражаешься? не замечал...


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
WarlockДата: Четверг, 30-11-2006, 15:39:21 | Сообщение # 6
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DarkWizard)
Но исходя из общей логики даже любимая Варлоку Ария - ПОПСа ... Вот я не согласен вообще...Ну жны четкие рамки....

четких рамок как раз нет...
хотя я вот считаю ПОПсой такую музыку которая создается только ради материальной выгоды! то есть целью является как можно как можно большая выгода с минимальными начальными затратами.
вследсвие этого музыка не редко получается низкокачественной, исполнители неполностью подготовленными(поэтому часто используется фонограмма). а Арию прошу не трогать:) лучше про тату рассуждай


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
БезликийДата: Четверг, 30-11-2006, 22:36:58 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему популярная музыка и попса это совсем не одно и то же.Каждый из исполнителей хочет быть популярным, ну а чтоб его при этом называли попсой - сомнительная радость.И вообще хорошая и качественная музыка всегда была как-бы в underground'е.А для остальных- попса, чистая комерция. Я не хочу сказать, что все остальные работают для фонда голодающих поволжья, просто на первом месте самавыражене в музыке и текстах.
 
WarlockДата: Пятница, 01-12-2006, 09:40:29 | Сообщение # 8
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TORMOZZZ)
Я не хочу сказать, что все остальные работают для фонда голодающих поволжья, просто на первом месте самавыражене в музыке и текстах.

респект тебе!!!!!!!!!!:)


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
MyzeriДата: Пятница, 01-12-2006, 10:43:21 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю как для всех а для меня попса -это: музыка на 3 аккорда, отсутствие голоса как такового, сведение на компе до такой степени что слышно (как непопадает) простому обывателю даже "невооруженным глазом", и конечно же тект составленый из нескольких слов меняющихся местами в новом куплете. Ладно еще если при этом есть какая нибудь своя фишка или отличительная черта.
Для меня самым ярким примером попсы всегда были группы "Руки вверх", "револьверс" и т.д


CS+Beer=forever;
"Пиво - это, это, брат, религия. Его надо пить и обязательно ящиками"
 
WarlockДата: Пятница, 01-12-2006, 12:25:17 | Сообщение # 10
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
люди... а вы не заметили что мы вроде говорим одно и тоже токо разными словами?

Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
DarkWizardДата: Пятница, 01-12-2006, 12:47:18 | Сообщение # 11
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
ОК ребятки....
Quote (Warlock)
музыка не редко получается низкокачественной
Тогда какую музыку считать низкокачественной??? Могу вас увереть все творческие люди на свете (ну за исключением реально едениц о которых ессно мы не знаем ничего) мечтаеют получать деньги за свое творчество... Ну или надеются .... Это первое!
Второе!
Quote (Безликий)
По моему популярная музыка и попса это совсем не одно и то же
И впрямь чувак тебе респект! По моему такое понятие как ПОПСа вообще не имеет никокого отношения непосредственно к музыке как к таковой...
И наконец третье!
Quote (Myzeri)
отсутствие голоса как такового
Для тех кто не знает могу просветить о том что у Сергея Жукова из упомянутых здесь Руки Вверх имеется профессиональное музыкальное и что не менее важно вокальное образование! Так что тут вы просто УПС....
Quote (zwey)
Попса́ (от «поп-музыка» или от popular
И вообще вот имено это Чушь .... Слово ПОПСа и понятие поп музыка далеко не совсем одно и тоже.... Вообщем попытаюсь объяснить - ну скажем есть взаимозаменяемые понятия.... Но не в этом случае , так как ПОПСа это все что на продажу .... А кроме музыки на продажу может быть предложен и другой товар созданный усилием человека "во имя искусства"(ну якобы)... Таким образом художники тоже могут быть ПОПСой ... Так скажите мне причем тут скажем голос!?


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...

Сообщение отредактировал DarkWizard - Пятница, 01-12-2006, 12:54:52
 
WarlockДата: Пятница, 01-12-2006, 13:19:01 | Сообщение # 12
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DarkWizard)
Могу вас увереть все творческие люди на свете (ну за исключением реально едениц о которых ессно мы не знаем ничего) мечтаеют получать деньги за свое творчество...

ну скажем так я против того чтоб за творчество платили... совсем не против... но творчество должно быть РАДИ ТВОРЧЕСТВА, А НЕ РАДИ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
MyzeriДата: Пятница, 01-12-2006, 20:46:45 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
"Для тех кто не знает могу просветить о том что у Сергея Жукова из упомянутых здесь Руки Вверх имеется профессиональное музыкальное и что не менее важно вокальное образование! Так что тут вы просто УПС...."

Кстати говоря для непросвещенных-профессионаальное музыкальное и вокальное образование это не гарантия хорошего голоса, ну возможно что ловит он хорошо и ушки у него где надо, но голос....извините чего нет того нет.Любую песню взять так сведение прослушивается очень и очень четко, тем более что у Сергея "ПРОСТО ШИКАРНЫЙ ДИАПАЗОН" и он не очень то и замарачивается, и поет все песни с разницей максимум в 1 тон...ну ладно может быть еще пол тона есть.
А так знаете и медведей учат на велосипеде ездить:)


CS+Beer=forever;
"Пиво - это, это, брат, религия. Его надо пить и обязательно ящиками"
 
БезликийДата: Вторник, 05-12-2006, 00:20:24 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю любителей попсы здесь не водится, что к лучшему. А то всеобщее обсуждение Сергея Жукова прям как в фан клубе. ДАЛОЙ ПОПСУ!!!
 
ЧиффаДата: Среда, 13-12-2006, 21:28:57 | Сообщение # 15
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Попса? попса - это первый признак деградации человечетсва happy

После нас - хоть потоп!
 
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Музыка » Что такое ПОПСа?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz