Суббота, 18-05-2024, 13:58:10
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | основные концепции философии Ю. Никитина:) - Страница 10 - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Warlock  
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Библиотека Ад[мин]а » основные концепции философии Ю. Никитина:) (базовые понятия неоникитинизма)
основные концепции философии Ю. Никитина:)
WarlockДата: Пятница, 02-06-2006, 20:15:55 | Сообщение # 136
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ёльф)
понятно что с нищетой и тп нужно, что то делать...

хм... а я хоть слово про нищету сказал??? ВСЕ МЫ НИЩИЕ!!!!! нас сделали такими!!! я говорил про людей Без Особого Места Жительства, которые не хотят или не могут(по психологическим иль иным причинам) вернуться к нормальному человеческому состоянию!!!
Quote (Опять Ёльф)
но вот твои радикальные меры которые сводятся чуть ли не к уничтожению я принять не могу!

не уничтожению, а ампутации "пораженных органов"...
Quote (И опять Ёльф)
НО применительно к отдельным личностям совершивших сверх-тяжкие преступления - примерно один на миллион, на два милиона и тп... допускаю возможность уничтножения!

а что ты будешь статистику делать??? типа ой этот урод изначиловал и замочил 20 женщин... расстрел!!!... эээээ... нет... мыж уже свой лимит выполнили!!!! давайте его засадим на пожизненное... покормим пока он не сдохнет(а может и амнистируем лет через 20)... а потом еще и похороним за казенные бабки... так чтоль?
Quote (снова ОН)
Да идёт информационная война всех против всех, как мы выяснили причём и внутри сомой России центр давит на провинции и наоборот...

юса и старается уничтожить русский народ изнутри... через другие страны... через свои капиталы... и тд...
Quote (Legolas)
То есть я разделю эту идеалогию, а именно: идею единого мирового государства -космополиса. Кроме того, призывающая отказаться от каких-либо патриотических чувств к какому-либо государству(стране) и заменить их на подобные чувства по отношению к планете Земля её природе в целом... И наконец, я ставлю интересы отдельных граждан, отдельных личностей, отдельных людей выше интересов нации, государства, страны (какой бы то нибыло!)

тогда считай меня антиглобалистом!!! всякие там юсы англии и франции пусть объединяются(вернее присоединяются к юсе)!!! а МЫ пойдем своим путем!!! там глядишь и еще кто с нами пойдет!!! кстати глобализация не есть хороший пример развития общества... не одно государственное устройство из современных не подходит для этой цели!!! нужно разрабатывать что то новое, а не юзать "правовые государства" и дерьмократию...
кстати леголас ты не слышал такой прикол: "если бы мольер(поясн. варлока... один из отцов основателей либеральных отношений) увидел современного предствавителя демократического общества то он бы придушил его собственными руками"
Quote (Stranger)
Запомни: Русский народ самый лучший народ в мире. То, что мы не прибрали к рукам Европу, так причина одна: подавляющее большинство войн мы оборонялись от захватчиков. Если бы Россия вела захватнические войны, вся Евразия была бы Россией!

(!!!!!!!!!!!!) Странник!!! емое!!! а хотя... без комментариев все ясно...
Quote (Stranger)
Если ты ставишь интересы отдельных личностей выше всего остального, то это, во-первых, смахивает на тоталитаризм;

поверь мне... до тоталитаризма ему как до иркутстка пешком... чистый либерал-демократ мать их...
при тоталитаризме власть правителя олицетворяет власть государства... а желания правителя нуждами государства(поясняю правитель и есть государство, поэтому его интересы не могут быть выше своих собственных)... а вот при либерализме... как раз и есть уважение прав каждого человека, личность первична а государство вторично, свобода слова, ценность каждой(даж не нужной) человеческой жизни и тд...
Quote (Stranger)
во-вторых, противоречит патриотическим чувствам по отношению ко всей планете. Т.к. либо интересы планета превыше всего либо интересы отдельных личностей. Симбиоза здесь не получится.

вот тут ты действительно прав!!! на все сто!!! гонит леголасик... гонит!!!
Quote (Stranger)
Ельф, ты хоть сам понял что сказал?

в том и прикол... что он все понимает что говорит... и понимает что ему отвечают... но все равно упрямо гнет свое


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Суббота, 03-06-2006, 01:20:36 | Сообщение # 137
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
хм... а я хоть слово про нищету сказал??? ВСЕ МЫ НИЩИЕ!!!!!
Максим Горький говорил: "бедность не парок, нищета - парок!"
Quote
не уничтожению, а ампутации "пораженных органов"...
а кто тебе давал право судить? (не забывай мы делаем вид что живём в свободно государтсве, где гарантируется право всех на жизнь: статья 20 часть первая конституции рф ) а ты уверен, что ты прав? (а вот я возьму и начну "ампутировать" всех, кто юзает никс, а не винду или мак!!) Почитай законы менделизма, там ясно написано про наследственность... Даже современная наука тебе не сможет гарантировать, что у этого дауна не будет ребёнок - гений...
Quote
P.S. – патриотичней надо быть товарищ!
Кому надо? мне ненадо...
Quote
Если бы Россия вела захватнические войны, вся Евразия была бы Россией!
И слава Всевышнему, что это не так! Бардак на территроии всей Евразии ИМХО - это уже перебор...
Quote
чистый либерал-демократ мать их.
так вот не надо меня в соратники Владимиру Вольфовичу записывать, я аполитичен, покрайней мере пока!...
Quote
при тоталитаризме власть правителя олицетворяет власть государства... а желания правителя нуждами государства(поясняю правитель и есть государство, поэтому его интересы не могут быть выше своих собственных)... а вот при либерализме... как раз и есть уважение прав каждого человека, личность первична а государство вторично, свобода слова, ценность каждой(даж не нужной) человеческой жизни и тд...
В таком случаи моя позиция действительно схожа с либеральной...
Quote
во-вторых, противоречит патриотическим чувствам по отношению ко всей планете. Т.к. либо интересы планета превыше всего либо интересы отдельных личностей. Симбиоза здесь не получится.
Ничего подобного! Я ставлю интересы отдельныз личностей выше интересов страны и государства, которые "заменяю" на природу(планету)... то есть, как некоторые во имя родины бросались на пулемётные зоты, так я предлагаю с тем же рвением заботится о природе этой планеты! И не во имя имени лидера, а во имя своего собственного имени, и имён своих детей (тоесть в какой то степени, воимя своей личности)...
Quote
в том и прикол... что он все понимает что говорит... и понимает что ему отвечают... но все равно упрямо гнет свое
Потому что, я почти полностью уверен в своей правоте, к стати, вы мою подпись перечитывайте по-чаще...


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
DarkWizardДата: Суббота, 03-06-2006, 11:22:44 | Сообщение # 138
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак.... Начнем с того что понятие "Гуманизм" - это то что нас( точнее некоторых из нас ) заставляет тормазить развитие своего общества. И я сейчас не говарю о том что мы должны быть похожи на неких Арийцев. Все как на войне - если у тебя дрожит рука не ходи на фронт! Человек рожденный с определенным дефектом рожден на муки и проявление со стороны общества "гуманного" отношения к нему часто приводит к том что этот человек еще более уходит в себя и потенциально в любой момент может взять оружие, выйти на улицу и рубить на право и на лево. И рука у него не дрогнет( так как дрогнула у врача которых помого родиться ему на свет).
По поводу смертной казни - Нет ну я не понимаю почему некий урод который издевался и убивал ЛЮДЕЙ имеет право сидеть и думать над своими поступками.... И это уже только в правосудии: возьмем к примеру принцип работы экономической системы Юсы - если ты не подходишь определенной фирме(к примеру), не обладаешь неким нужным багажом знаний и навыков; либо не проявил себя в течениии испытательного срока тебя просто выкидывают!!!
Так вот Все уроды, дауны и т.д. находятся в таком же положении ...
Хочу сразу предостеречь все фразы по поводу - А почему ты имеешь право или представь себя на его месте... Во первых я еще по крайней мере потенциально нужен государству и у меня есть этот испытательный срок... Во вторых я не буду представлять себе вообще ничего ... чувства это лишнее ....
Только трезвость ума и свобода от чувств помогала Великим управлять цивилизацией....


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
YmkaДата: Суббота, 03-06-2006, 19:41:32 | Сообщение # 139
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
ндаа...что тут скажешь...мужчины....
 
YmkaДата: Суббота, 03-06-2006, 19:50:27 | Сообщение # 140
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Варлок просто улыбнул своими фразами... = )
Quote
про молдаван ниче не скажу... дауны

и потом еще..
Quote
уродов стерилизовать чтоб потомков таких же не делали(кстати даунов тож)...

Даешь стерилизацию молдаван, чтоб они вымерли все.....
(ндаа, и этот человек еще когда-то отрицал в себе нацизм)

 
LegolasДата: Воскресенье, 04-06-2006, 01:38:09 | Сообщение # 141
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Все как на войне - если у тебя дрожит рука не ходи на фронт!
Я и не собираюсь! Но если лидеры с таким вот идеями придут к валсти, так, они заставят идти на фронт всех! Вы думаете в войска вермахта, шли одни только фанатики?? или совецкая пехота кидалась с криками "ура!!" на танки потому, что верили в будующее коммунизма(идеалогическая подоблёка кончно )? ЧЁРТО-С ДВА вот, что я вам скажу! Я из города, который был аккупирован(всего то несколько месяцев правда...) в своё время! и мои родственники нормально пережили аккупацию и я очень много отзывов слышал о немцах причём позитивных: типа пришли они в ясельный дом, и никого не тронули! (рассказ очевица) солдаты вермахта с ужасом ходили, и лепетали, что-то вроде: у меня такие же дети дома! а вот эта девушка такого же возраста как и моя сестра...
К стати я так же слышал от другого очевидца, артелириста: А как же попадал! потому и жив! Артобстрел ведём, а сзади чекист стоит с пистолетом, наводит на меня и говорит: Не попадёшь, расстреляю на месте, как "Врага народа"!
Quote
И я сейчас не говарю о том что мы должны быть похожи на неких Арийцев
Ты щас похож не на арийца, а на спартанца! В Спарте то же слабых детей всегда уничтожали что бы ростить войнов! Но это опять же милитариское государство, и во вторых оно так же развалилось...
Quote
если ты не подходишь определенной фирме(к примеру), не обладаешь неким нужным багажом знаний и навыков; либо не проявил себя в течениии испытательного срока тебя просто выкидывают!!!
Во-первых, образование вещь добровольная, и вполне доступное! учись! и тебя возьмут! к стати в штах человек что колледж закончил работу уж точно найдёт, а у нас чел с вышкой ещё вопрос! Кроме того в юсе профсоюзные организации имеют огромнейший вес! они могут вплоть до администрации президента снести, не то что там на какого-то работадателя повлиять! в отличии от нашей страны! где на любой протест выдают выходное пособие и никто ничего сделать не может!
Quote
По поводу смертной казни - Нет ну я не понимаю почему некий урод который издевался и убивал ЛЮДЕЙ имеет право сидеть и думать над своими поступками....
Ты берёшь идеальный случай! такой урод скорее всего погибнет при задержании... потому как остаток жизни седеть - это на самом деле жестоко, хоть и необходимо!!!! А так имеешь ты какое то запутаное дело, да ещё и хорошего прокурора, и хорошего адваката, и что!? ты как Судья, или десяток присяжных сможете вынести поистене справедливое решение! Судебная практика знает множество случаев, когда дополнительные обстоятельства по-делу с растрельной статьёй вскрывались уже после приведения приговора в исполнение....
Quote
Во первых я еще по крайней мере потенциально нужен государству и у меня есть этот испытательный срок... Во вторых я не буду представлять себе вообще ничего ... чувства это лишнее ....
Как я уже говорил, для меня идеал государства - это правовое государство которое обеспечивает мою жизнь посредствам экономического и политического регулирования, но которое я не обязан защищать, и которое не является моей любимой девушкой, то есть которому я должен стараться нравится или моим работодателем которому я должен быть полезен!
Quote
Только трезвость ума и свобода от чувств помогала Великим управлять цивилизацией....
Да слышал я это уже! настоящий генерал, должен хладнокровно посылать солдат на смерть.... но, в отношении государственного управления - это называется Тоталитаризм, от которого весь мир стремится отказаться, ибо он уже ни раз доказывал свою несостоятельность - подобная Империя, трещит по швам и рушится, когда уходят лидеры, а люди смертны!!


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
YmkaДата: Воскресенье, 04-06-2006, 01:52:12 | Сообщение # 142
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dark)
заставляет тормазить развитие своего общества

Темный, давай порассуждаем...а что по-твоему развитие общества?
это каждому в рот пирог с мясом?? и что в твоем понимании "нужен государству"??...

или вот типа знаешь теорию "Золотого миллиона".что надо выбрать на Земле 1млн.лучших людей (физически здоровых, интеллектуально развитых)..а остальные либо просто не нужныи мы их расстреливаем в роли тех уродов как раз, либо будут жить лишь для снабжения ресурсами того миллиона, в качестве рабов без всяких притязаний..


"Небо без дна, бездна - без дна..."
 
YmkaДата: Воскресенье, 04-06-2006, 01:58:32 | Сообщение # 143
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Леголас, хорошо сказал про идеал государства..вот у варлока и темного понятно...но какие твои идеи? как это реализовать? по крайней мере какие первые шаги в нашем реальном российском должны быть по-твоему???

"Небо без дна, бездна - без дна..."
 
LegolasДата: Воскресенье, 04-06-2006, 02:29:56 | Сообщение # 144
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Леголас, хорошо сказал про идеал государства..вот у варлока и темного понятно...но какие твои идеи? как это реализовать? по крайней мере какие первые шаги в нашем реальном российском должны быть по-твоему???
Этот идеал называется правовым государством и его, к стати, сейчас в наша страна пытается строить.
Как, я не знаю точно, я же не политик в конеце то концов... ну во первых курс на демократизацию, и лебирализацию общества и государства должен быть продолжен. Но в месте с тем правовая, и правоохранительная системы должны развиваться, чистится и совершенствоваться прежде всего! + Зконодательная база! Кроме того, должен быть отменён призыв в аримию! Любые попытки милитаризации и тоталитаризации государства должны быть пресечены. Кроме того, пока за Россией сохраняется "имидж"тоталитарного гос-ва чего-нибудь хорошего от запада и юса, ждать нечего! ну хотя бы так для начала...


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)

Сообщение отредактировал Legolas - Воскресенье, 04-06-2006, 02:30:18
 
StrangerДата: Воскресенье, 04-06-2006, 03:57:09 | Сообщение # 145
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да. Давай разгоним армию и приходите, люди добрые и берите, что хотите. Да?
От юсы вообще ничего хорошего ждать нельзя!


linux жил, linux жив, linux будет жить
 
WarlockДата: Воскресенье, 04-06-2006, 22:43:55 | Сообщение # 146
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ymka)
Даешь стерилизацию молдаван, чтоб они вымерли все.....(ндаа, и этот человек еще когда-то отрицал в себе нацизм)

хм... не чего выдергивать фразы без контекста и совершенно из разных мест... это не культурно... ты передергиваешь все...
я и щас отрицаю его в себе!!! национализм не есть нацизм... об этом уже говорилось в самом начале этой темы(если уж вы выдрали черти откуда фразу про молдаван, то и на первую страницу бы заглянули)...
что плохого в том что я считаю свой народ "первым среди равных"???
Quote (Legolas)
Судебная практика знает множество случаев, когда дополнительные обстоятельства по-делу с растрельной статьёй вскрывались уже после приведения приговора в исполнение....

принцип меньшего зла... лучше расстрелять двоих(хрен с ним что один не виновен, не повезло), чем получить еще несколько жертв убийцы например(кстати пока этот урод сидит то у него есть шанс сбежать и продолжить убивать)
Quote (Legolas)
Этот идеал называется правовым государством и его, к стати, сейчас в наша страна пытается строить.

никто ниче у нас строить не пытается... ваше "правовое государство" это миф, при чем это похлеще коммунизма (хаемого вами)... пока есть в обществе неравенство ни о каких правах и думать не стоит... одни люди хоть как будут ущемлять других...
сейчас в мире нет ни одного так называемого правового государства... и ни одна страна не стремиться его строить(создается ток видимость, пыль в глаза пускают)
Quote (Legolas)
Любые попытки милитаризации и тоталитаризации государства должны быть пресечены. Кроме того, пока за Россией сохраняется "имидж"тоталитарного гос-ва чего-нибудь хорошего от запада и юса, ждать нечего! ну хотя бы так для начала...

а что от них ваще МОЖНО ЖДАТЬ чего то хорошего???? кстати... а что ЮСА не тоталитарное государство по твоему?
а как ты наблюдаешь сам этот процесс "пресечения"? этож те же самые внутринациональные конфликты, а Вы-с молчел же и пацифист!!! против каких либо конфликтов
Quote (Legolas)
Тоталитаризм, от которого весь мир стремится отказаться, ибо он уже ни раз доказывал свою несостоятельность - подобная Империя, трещит по швам и рушится, когда уходят лидеры, а люди смертны!!

а что ты плохого видишь в тоталитарной форме правления то??? да и что с того что ВСЕ остальные страны типа плюют на тоталитаризм... мы что должны им в рот заглядывать?
дело не в тоталитаризме как форме правления... а в людях!!! только в его случае перемены от смены власти очень разительны... напр в вашей гребаной дерьмократии... пришел новый президент к власти... и тож начались волнения в госаппарате... по мне так отсутствие стабильности в этом плане вреднее чем как ты говоришь "застой" тоталитаризма, за время занимаемое на должности чиновники стараются урвать стоко скоко можно!!! а при тоталитаризме он знает что будет занимать эту должность столько сколько потребуется... сместить его может токо начальство(временной ценз отсутствует) и поэтому не так сильно будет под себя гребсти...
Quote (Legolas)
Вы думаете в войска вермахта, шли одни только фанатики?? или совецкая пехота кидалась с криками "ура!!" на танки потому, что верили в будующее коммунизма(идеалогическая подоблёка кончно )? ЧЁРТО-С ДВА вот, что я вам скажу! Я из города, который был аккупирован(всего то несколько месяцев правда...) в своё время! и мои родственники нормально пережили аккупацию и я очень много отзывов слышал о немцах причём позитивных: типа пришли они в ясельный дом, и никого не тронули! (рассказ очевица) солдаты вермахта с ужасом ходили, и лепетали, что-то вроде: у меня такие же дети дома! а вот эта девушка такого же возраста как и моя сестра...

вот не надо нам тут красивых сказок про человечных немцев и зверей русских!!! война это грязная вещь!!! у них СС тож с пистолетами стояли за спинами... тож в бой гнали...
езжай в юсу свою иль ЕС если тебе так они нравятся!!! там такие как ты очень нужны...
Quote (Legolas)
Кроме того в юсе профсоюзные организации имеют огромнейший вес! они могут вплоть до администрации президента снести, не то что там на какого-то работадателя повлиять! в отличии от нашей страны! где на любой протест выдают выходное пособие и никто ничего сделать не может!

и ты считаешь это достоинством чтоль? что всякие там лезут со своими мелкими проблемами мешают решению госпроблем...
Quote (Legolas)
И слава Всевышнему, что это не так! Бардак на территроии всей Евразии ИМХО - это уже перебор...

тож навязаный западом стереотип, что если наше то плохое... у них в принципе такой же бардак как и у нас... просто они это не очень афишируют... а где нету бардака там народ с жиру бесится:-D


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Понедельник, 05-06-2006, 02:05:22 | Сообщение # 147
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
что плохого в том что я считаю свой народ "первым среди равных"???
Адольф Гитлер то же нечто подобное считал поначалу, а потом во что это вылилось?!
Quote
принцип меньшего зла... лучше расстрелять двоих(хрен с ним что один не виновен, не повезло), чем получить еще несколько жертв убийцы например(кстати пока этот урод сидит то у него есть шанс сбежать и продолжить убивать)
Если это именно тот принцип о котором я думаю, то он звучит в корне иначе: "Лучше оправдать сто виноватых, чем осудить одного невиновного!" Статистика побегов из колоний крайни низка! А что бы кто-то там не продолжил убивать, правоохрнительная система должна нормально работать! Почему-то в обажаемом вами совецком союзе считалось нормальным помочь милиционеру в задержании кого бы то нибыло... по твойму же лучшего средства чем "пулю в затылок" нет!
Quote
никто ниче у нас строить не пытается... ваше "правовое государство" это миф, при чем это похлеще коммунизма (хаемого вами)... пока есть в обществе неравенство ни о каких правах и думать не стоит... одни люди хоть как будут ущемлять других...
сейчас в мире нет ни одного так называемого правового государства... и ни одна страна не стремиться его строить(создается ток видимость, пыль в глаза пускают)
ТЫ уверен?! ДА может не в полной мере, но к этому надо по крайней мере стримиться! Да и ваш любимый коммунизм, рухнувший у нас, продолжает существовать в Голандии и Китае! Да и Европа со Штатами идёт по пути правового государства и не безуспешно! То, что что-то не удаётся в России это проблема, тех кто это здесь пытается реализовать (чё-то нитак делают...) или вообще населения России, среди которого ещё живы идеи времён холодной войны!!
Quote
а что ты плохого видишь в тоталитарной форме правления то??? да и что с того что ВСЕ остальные страны типа плюют на тоталитаризм... мы что должны им в рот заглядывать?
Любому обществу свойственно стремление подавить индивидуальность, а Таталитаризму это свойственно в самой максимальной мере, чего лично я не могу потерпеть, так как ценю индивидуальность очень высоко!
Quote
сместить его может токо начальство(временной ценз отсутствует) и поэтому не так сильно будет под себя гребсти...
гггг ну ты дал! Заявление из серии: дайтие вору наворовать и он превратится в честного чиновника! У каждого есть родня если чё) которую надо обеспечить, дети...
Quote
пришел новый президент к власти... и тож начались волнения в госаппарате...
А что плохого? волнения в госапарате - меньшее зло, чем волнение в стране в слчае подения таталитарного лидера...
Quote
вот не надо нам тут красивых сказок про человечных немцев и зверей русских!!! война это грязная вещь!!! у них СС тож с пистолетами стояли за спинами... тож в бой гнали...
Гнали в том то и дело! я это к тому, что принцыпы в Рейхе и у нас в то время не очень то и отличались! А война это не просто грязная, а ужастная бессмысленная вещь! И на мой взгляд дезертирство - морально вполне оправдано! Как там у Арии поётся: "Ты не стал стрелять, ты бросил оружие и послал к чертям этот ад!"
Quote

езжай в юсу свою иль ЕС если тебе так они нравятся!!! там такие как ты очень нужны...
И уехал бы кабы возможность была! Меня там никто не ждёт, хотя в прочем, как и здесь особо не держит => чего вы хотите? если бы гоусдарство было заинтересовано что бы у граждан таких мыслей не возникало, то делало бы что-нибудь для этого! К стати я даже подумывал об отказе от российского гражданства! Я бы смог жить на территории любого из государсвт(в том числе и росии) имея на руках, открепительные документы... если бы в Росии было достойно - то такие бы мысли не возникали хотя бы потому, что здесь экология как ни странно лучше!


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
YmkaДата: Понедельник, 05-06-2006, 18:19:03 | Сообщение # 148
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Не согласна ни с одним, ни со вторрым. Прежде чем думать как идти, давайте определимся - куда идти...
не думаю, что отношение Запада к России зависит от того, какая у нас в стране система: тоталитарная или демократическая..Это естественно, каждая страна мечтает стать великой. А насчет впихивания своих идеалов...То уж чья бы корова молчала- так это наша. в советское время были потрачены миллионы на издание полного собрания сочинений Ленина. причем делалось на лучшей бумаге и отправлялось для просвящения Чехии, Болгарии и других стран восточной европы. так вот они там молча брали это собрание сочинений и складывали горочкой где-нибудь в подвальчике. так вот я опять же говорю про "не нужно вестись у запада на поводу"...
на счет уродов, инвалидов и тому подобного..опять же к чему мы идем...не полезны государству? а в каком смысле не полезны? я думаю тот же ивалид может прекрасно сидеть и программировать или там еще что-нибудь..или все же оставить "Золотой миллион" или посторить супер-милитаристское государство, так почему ж вы еще не побежали служить в армию?


"Небо без дна, бездна - без дна..."
 
WarlockДата: Понедельник, 05-06-2006, 22:33:03 | Сообщение # 149
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ymka)
я думаю тот же ивалид может прекрасно сидеть и программировать или там еще что-нибудь..

юль... ты опять переиначиваешь... те люди которые стараются реализовать себя в жизни уже полезны обществу... а вот все эти психи... дауны, которые под себя серут зачем мы должны их кормить то за свой счет????
Quote (Ymka)
или все же оставить "Золотой миллион" или посторить супер-милитаристское государство, так почему ж вы еще не побежали служить в армию?

эта Ваша теория про "Золотой миллион" немного палку перегибает... а так вполне вполне...
когда позовут тогда и побежим... не ранее!!! уж косить от нее я не буду
Quote (Legolas)
И на мой взгляд дезертирство - морально вполне оправдано! Как там у Арии поётся: "Ты не стал стрелять, ты бросил оружие и послал к чертям этот ад!"

ну-ну... хорошая песня... но есть лучше!!!
"Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!

Выход у нас один -
Выстрел и в сердце - клин,
Прикрой меня!
Мертвым оставь покой,
Действуй, пока живой -
Идет война..."
Quote (Ymka)
Не согласна ни с одним, ни со вторрым. Прежде чем думать как идти, давайте определимся - куда идти...

а вот куда идти как раз и не ясно!!! в этом и весь прикол:)))
Quote (Legolas)
Если это именно тот принцип о котором я думаю, то он звучит в корне иначе: "Лучше оправдать сто виноватых, чем осудить одного невиновного!"

да-да... ты еще про слезу младенца, что спасет мир... оправдывать виноватого нельзя ни в коем случае!!! тогда можно ваще просто отменять законы... иль ваще не наказывать ни за что!!!
Quote (Legolas)
Любому обществу свойственно стремление подавить индивидуальность, а Таталитаризму это свойственно в самой максимальной мере, чего лично я не могу потерпеть, так как ценю индивидуальность очень высоко!

да кому она нужна твоя столь оберегаемая тобой индивидуальность??? пестуй ее взращивай!!! я тож вот свою ценю!!! очень ценю, НО считаю современное демократическое общество заразной болезнью от которой надо лечиться... Власть должна быть абсолютной и незыблемой... иначе получается бардак и охлократия...
Quote (Legolas)
Адольф Гитлер то же нечто подобное считал поначалу, а потом во что это вылилось?!

гитлер реальный чел... еслиб под конец не съехал с катушек на арийскость и эззотерические изыскания... мож МЫ бы щас правили миром... а не юса(пусть хоть на пару с немцами)...
Quote (Legolas)
по твойму же лучшего средства чем "пулю в затылок" нет!

есть... газовая камера, электрический стул, иль можно вернуться к старине(как предлагает никитин) к публичной казни через повешание... но этт я так стебаюсь... короче не обязателно пулю и не обязательно в затылок... главное чтоб наказание соответствовало преступлению... за убийства, измену родине и кое что другое однозначно расстрел...


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
YmkaДата: Понедельник, 05-06-2006, 22:45:58 | Сообщение # 150
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Warlock)
за убийства, измену родине и кое что другое однозначно расстрел...

знаешь убийства тоже разные бывают...
вот у тебя на глазах девушку твою насилуют...ты подойдешь и врежешь ему-он об угол там головой и всё....убийство? -убийство...почему? -неважно. расстрел? -расстрел..
ну я утрирую но все же...а как искать грань этой особой тяжести..а если мы говорим о там маньяках, убивших 20 человек...так их не так уж много.и я не думаю что страна разорится, подержав из до конца жизни за решеткой..еще неизвестно, что для него хуже будет...
а про измену родине я вообще молчу...это ж вообще как трактовать... что опять к репрессиям и врагам народа вернемся?


"Небо без дна, бездна - без дна..."
 
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Библиотека Ад[мин]а » основные концепции философии Ю. Никитина:) (базовые понятия неоникитинизма)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz