Суббота, 18-05-2024, 13:58:30
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Будущее Российского кино.... - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Germann  
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Ад[мин]ская Фильмотека » Будущее Российского кино....
Будущее Российского кино....
DarkWizardДата: Четверг, 18-05-2006, 23:34:06 | Сообщение # 1
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотел бы заметить, что последнее время нам вроде есть что смотреть -"Дозоры", "9 рота", "Мужской сезон" и т.д. Но все таки по моему тянет Западом немного, что неужели так лучше? И вообще несмотря на всплеск русского кино на ТВ можно увидеть лишь мыло! Мне кажется наш кинематограф взял курс на шоу бизнесс! Я рад конечно за мульты но все же ... "Такое телевидение просериалили..."

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
YmkaДата: Суббота, 20-05-2006, 02:01:24 | Сообщение # 2
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм...по-мойму все уже настытились этими Бригадами, Бумерами..потом Бой с тенью, Сволочи..да та же 9 рота ..нашим впечатлительным народом по-мойму вопринимается неадекватно...этот героизм "плохих" парней меня уже просто удивляет...остальное просто красивые спецэффекты..самобытности наших старых добрых советских фильмов давно не осталось..ничего нового видимо не придумали...хотя..если спрос диктует предложение, значит людям все таки надо крови и зрелищ...но все ж как то страшно смотреть на пацанов около начальной школы...пишущих пальцем на гибддшной машине "менты-козлы"...(сама на днях видела)
 
zweyДата: Суббота, 20-05-2006, 19:19:24 | Сообщение # 3
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
А что? Мне фильмы нравятся. Наконец наш кинематоргаф отошол после сна и разварачивается на новый уровень. Ну и что из того что тенденция идет к западу. Всеравно у нас просматриваеться чисто наше русское. Этим и будем отличаться. А народ всегда хотел хлеба и зрелищ. А мыльные оперы по ТВ, так его только бабушки и смотрят.
Мультфильмы у нас всегда были на высоте. И теперь мы держим ту же марку, на равных соревнуясь с раскрученным голивудом. Я думаю это повод гордиться, а не петь панихиду. А про самобытность советских фильмов, так извините, союз развалился и сравнивать то кино, и которое сейчас будет неуместно. Жизнь и ценности поменялись кардинально.
А про пацанов что пальчиком (пусть радуются biggrin что не гвоздиком) на машине, так это воспитание которое идет от семьи. (Да и менты, сами не подарок, сам видел)



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
YmkaДата: Понедельник, 22-05-2006, 00:02:43 | Сообщение # 4
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, ну конечно хоть что-то лучше чем ничего..а начинать возрождение конечно лучше по проторенной дорожке..америкосовские супер-герои достали, значит пусть будут наши супер-герои как раз чтоб каждый знал, что из самой грязной-грязи можно героем стать....

"Небо без дна, бездна - без дна..."
 
YmkaДата: Понедельник, 22-05-2006, 00:05:53 | Сообщение # 5
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот у нас в городе часто фестивали британского, немецкого даже корейского кино бывают. И надо сказать подборка фильмов поражает разнообразием и качеством..много как и боевиков, драм и психологии..причем есть малобюджетные фильмы, но смотришь- не оторыешься...чувствуется оригинальность работ режиссеров...я думаю и наш кинематограф выйдет на этот уровень...это просто вопрос времени..
 
DarkWizardДата: Понедельник, 22-05-2006, 23:23:33 | Сообщение # 6
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Умка те респект! И вот почему: да конечно наше кино вроде стало интересней, но есть такое маленькое НО - большенство новых фильмов о героизме самых настоящих криминальных элементов. И это уже стало примером для подражания! Хочу заметить что не только мульты были всегда на высоте! Во времена союза кинематограф тоже был на высоте, но кино было про Штирлица, ну никак не про бандюг... Американцы покупаю права на союзмультфильм сказали что даже их мультики провацируют в детях злость. Думаю будет неудивительно если скоро и в наших школах начнуть стрелять подростки...
Иной раз мне кажется что давно пора опустить на время железный занавес!


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
zweyДата: Суббота, 27-05-2006, 20:36:47 | Сообщение # 7
пИнгвин
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 1
Статус: Offline
А что у нас повально кино только про бандитов снимают? У нас очень хорошие фильмы про Великую Отечественную Войну: На безымянной высоте, Штрафбат и т.д.
Что вы все на Бумере и тому подобных зациклились....
Раньше этого не было, не спорю. Раньше и идеология другая была, которая и запрещала снимать такие фильмы.



Designed for Windows Vista - Powered by FreeBSD
 
DarkWizardДата: Суббота, 27-05-2006, 22:26:47 | Сообщение # 8
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zwey)
Раньше и идеология другая

Ты считаешь что нынешняя идеология позволяет сейчас снимать подобные фильмы? Речь вообще не об этом...Даже у киноиндустрии должна быть определенная цель, которая бы согласовалась бы с определеннами канонами "жизни"... И вообще по поводу новых фильмов о ВОВе - Ты считаешь они лучше чем советские?!


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
Fare_VendettaДата: Понедельник, 29-05-2006, 00:17:33 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается фильмов о ВОВ, то они, на мой взгляд, ни лучше ни хуже, ну разве что по качеству съемки стоят на уровень выше, а в остальном советские и современные просто разные...Разные мысли приходили в голову советским режиссерам и режиссерам нынешним, когда они снимали кино о войне...
 
DarkWizardДата: Понедельник, 29-05-2006, 00:31:24 | Сообщение # 10
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему мысли тут не при чем.... Раньше снимали для советского народа, а именно для того что люди реально могли почувствовать что значила война для Союза( аглавное для людей). А сейчас снимают в большей мере только для того чтобы собрать кассовые сборы! И государство сейчас кстати вообще практически не уделяет внимание нашему кинематографу, одним словом сейчас это лишь - БИЗНЕСС.

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
Fare_VendettaДата: Понедельник, 29-05-2006, 00:36:05 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
То есть мысли ни при чем????То есть ты хочешь сказать, что чтобы снимать для народа думать совершенно не нужно????И чтобы снимать для кассовых сборов тоже голова не нужна, я это и имела ввиду, когда писала, что "Разные мысли приходили в голову советским режиссерам и режиссерам нынешним, когда они снимали кино о войне..."
 
DarkWizardДата: Понедельник, 29-05-2006, 00:51:58 | Сообщение # 12
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага тпа у наших щас другое видение.... Не верю(я не станиславский).

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
YmkaДата: Пятница, 02-06-2006, 14:15:55 | Сообщение # 13
Оператор Системы
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
идеалогия? Виденье войны осталось тем же...в России по крайней мере. видела репортаж из Израиля, где наши ветераны вышли в день победы на парад в 40градусную жару (их там человек 700), как они сказали,именно для того, чтобы показать, кто действительно победил в этой войне..оказывается уже не только в США думают, что победили американцы, но уже и во всем мире, кроме нашего снг наверное. а фильмы о войне..из хороших современных. могу вспомнить только "Звезда". и то он уже далеко не новый.
сейчас просмотр фильмов порождает в основном ненависть..
та же "Война" о Чечне.."мы русских, как коз, доим"..
не охота брюзжать, но все же..на кого равняться будут пацаны наши маленькие.они же впечатлительные, все впитывают, на кого они захотят быть похожими?
Quote (Dark)
Думаю будет неудивительно если скоро и в наших школах начнуть стрелять подростки...

вот уже недавно в каком-то городе 12-летний порезал ножом в толпе несколько человек на концерте..просто подошел сзади и начал всех подряд, пока его заломали...мне кажется, есть над чем подумать..
 
DarkWizardДата: Суббота, 03-06-2006, 11:33:08 | Сообщение # 14
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 1
Статус: Offline
Думать действительно есть над чем, но думаю это дело министров тем более что кино не единственное логово разврата и жестокости ... Газеты, телевидение и т.д.
Все же о кино - Нужно ли вообще сейчас снимать кино о ВОВе ....
Quote (Ymka)
оказывается уже не только в США думают
это как раз благодаря грамотному ведению информационной войны! Но всеже что может сделать наше кино? Врятли наше кино может разубедить мир в том кто есть победитель.... А убеждать своих не надо мы итак знаем кто и почему .... Другое дело что кино дань памяти людям вставшим грудью за НАС! Но большенство фильмов как раз снято на боьшую аудиторию так как фактор кассовых сборов делает свое дело поэтому есть некоторые условности.... Например смотрел фильм о шпионах во время войны - такое ощущение прани видали "Матрицу" или что то типа того .... Круть прям и рвется из них ....


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души...
 
Fare_VendettaДата: Суббота, 03-06-2006, 19:52:31 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Все же кино о войне необходимо снимать, дань Ветеранам - это единственная ценность, которая у нас осталась, и то не все это понимают...
 
Ад[мин]ский Форум » Территория Ад[мин]а » Ад[мин]ская Фильмотека » Будущее Российского кино....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz