Суббота, 18-05-2024, 16:08:47
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Что вы думаете об OpenSource? - Страница 2 - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ад[мин]ский Форум » Software » FreeSOFTware » Что вы думаете об OpenSource?
Что вы думаете об OpenSource?
LegolasДата: Вторник, 30-05-2006, 03:28:17 | Сообщение # 16
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
не всегда. вот будут в каждой квартире устанавливать огромный зомбоэкран и камеру наблюдения, будешь знать. большой брат за тобой наблюдает.
О! круто! будет чё продать! зомбоэкран кучу денег стоит и камеру то же найду, куда деть =)
Quote
а то как же. неужели ты думаешь, что открытое программное обеспечение до сих пор пишут студенты-одиночки ? mysql, apache.. еще примеры нужны ?
эээээ сколько только за последнию неделю пришло в рассылках билютений безопасности мускула и апача? да и сколько их прошло мимо меня считать не возьмусь, одно слово МНОГО! да и вопрос "а деньги где" остаётся открытым
Quote
не все, друг мой, делается во имя и ради денег.
согласен дуржище, и в ответ одно слово freeware: RulNote (сенкс Warloсk'у), QIP, BookSeer, RegWorks, QCD, LA,BORGChat (перечислил только ярлыки с рабочего стола...) и таких программ на моей машине большенство... причём подавляющее, и пользуюсь я ими наиболее часто!
Quote
вот-вот. так и работаем, занимаясь написанием коммерческого софта. программер(админ) спит(гамает), а зряплата идет.
Пологаю у хорошего менеджера проэкта, или как там это называется, програмеры гамать не будут! Потому как, програмеров много, а зарплата одна! а в опенсорсах такого кантроля вообще походу непредусмотрено...
Quote
тогда возникает вопрос: нахрена он это делает, если ему сие ниразу не интересно ?
А хз... дурак может... или фанатик, или как и все выпендрится хочет... или тешит себя надеждой осчастливить мир!
Quote
1) модульность и масштабируемость. т.е я могу собрать из набора компонентов все, что мне заблагорассудится. не даром шутят, мол линукс - это надстройка над гцц 8)
2) полный контроль над системой. ну тут и пояснять не надо. начиная с того, что я могу перелопатить любой участок кода, и заканчивая самой философией unix-way. всем свое дело. долой комбайны.

для 99,9% индивидумво имеющих компутеры эти проблемы не стоят... они про них просто не знают!
Quote
3) автоматизация: как я полагаю, компьютер создан для того, чтобы избавить человека от выполнения рутинных задач. а чем, простите изо дня в день занимаются виндовз пользователи ? тыкают мышой, перетаскивают окна.. вместо того, чтоб один раз написать скрипт. я например не представляю, что бы делал без таких средств, как python, zsh, awk, sed, cron, at и прочее добро 8)
Базара нет... автоматизация рулит... однако, лично я не разу не использовал эти самые python, zsh, awk, sed, cron, at кабы не знакомство с тобой я бы о них и не знал.... может эти средства и намного удобнее виндовых батников не спорю... но мне и их (батников) всегда хватало... да и что нельзя сделать батником то можно сделать небольшой програмкой на абсолютно любом (на каком знаешь) языке, прости Господи, программирования!
Quote
4) в принципе следует из 1го: огромные возможности по кастомизации. т.е каждый может превратить свою систему в абсолютно эксклюзивную вещь. потому я и использую lfs. не люблю стандартные решения. больно много времени уходит на возню с тем, что накосолапили разработчики.
ИМХО вот это то сделать как раз и геморройно! да эксклюзив гут, но какими усильями этот эксклюзиф добывать надобно... (кому как вообще говоря но по мне, так не слабыми...)


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)

Сообщение отредактировал Legolas - Вторник, 30-05-2006, 03:28:44
 
c6r1chДата: Вторник, 30-05-2006, 03:51:04 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Legolas)
помочь настроить свою систему в которой они разбираются нам грешным ламерам... А это уже огромная площадь для махинаций - делать систему такой, что бы как можно у большего числа народа возникла необходимость в техподдержки, и спокойникнько "прилично зарабатывать, конечно не сверх прибыли, как у MS, но все ж"

лалала. вот не надо чушь городить. куда проще взять открытую систему, оплатить построение решения на ее основе и жить спокойно. "у большего числа народа возникла необходимость в техподдержки" - ну чтож, каждый понимает в меру своей распущенности. неужели ты думаешь, что кто-то добровольно станет пользоваться заведомо кривым продуктом.
.oO(хотя находятся такие, дык они еще и платят денюжку за карявую паделку, ну благо каличество серверов под о свиндафс невелико)

Добавлено (2006-05-29, 11:35 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Legolas)
эээээ сколько только за последнию неделю пришло в рассылках билютений безопасности мускула и апача? да и сколько их прошло мимо меня считать не возьмусь, одно слово МНОГО!

потому и пришло, что открытое. находят дыры и зашивают. а не так, как в закрытых. вечно вакантные. подсчитай на пальцах соотношение apache/iis. статистика явно не в пользу последнего. ты сам-то это гамно тыкал ? если нет, то твое щастье 8)
Quote
да и вопрос "а деньги где" остаётся открытым

вот в том числе из-за таких вопросов я и ушел с головой в науку 8)

Добавлено (2006-05-29, 11:38 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Legolas)
для 99,9% индивидумво имеющих компутеры эти проблемы не стоят... они про них просто не знают!

ога. включать научились, и ладно. сказал бы я кто они, да тебе и так известно мое мнение 8) в общем я яростный противник тезиса, что якобы "кухарка может править мира". нахрен этим 99.9% комп вообще ? купите себе приставку и дибилизатор.

Добавлено (2006-05-29, 11:42 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Legolas)
Базара нет... автоматизация рулит... однако, лично я не разу не использовал эти самые python, zsh, awk, sed, cron, at кабы не знакомство с тобой я бы о них и не знал.

ну и ccзб, как говорят на лоре. тыкай мышкой по пимпочкам дальше 8)

Добавлено (2006-05-29, 11:45 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Legolas)
ИМХО вот это то сделать как раз и геморройно! да эксклюзив гут, но какими усильями этот эксклюзиф добывать надобно... (кому как вообще говоря но по мне, так не слабыми...)

ну да. главное иметь две прямые руки, растущие не из задницы, да /dev/brain, не являющийся ссылкой на /dev/ass

Добавлено (2006-05-29, 11:51 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Warlock)
раздражает... не спорю, но уж лучше это чем платить за софт

а какая может быть реклама в открытых программах ? мешает, на что исходник ? поправил, да и все.


To hide the truth in comfort lies
The christian dream has made you blind
My eyes can see - I don't believe
But still you pray day after day
 
LegolasДата: Среда, 31-05-2006, 23:39:57 | Сообщение # 18
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
лалала. вот не надо чушь городить. куда проще взять открытую систему, оплатить построение решения на ее основе и жить спокойно. "у большего числа народа возникла необходимость в техподдержки" - ну чтож, каждый понимает в меру своей распущенности. неужели ты думаешь, что кто-то добровольно станет пользоваться заведомо кривым продуктом.
ГГГ, ну вы же завёте винды - "кривым продуктом" и вообще никак в толк не возьму, почему Бил и команда - это именно выползшие из ада мерзавцы! Воры, мошенники и тп,... а Тровальдус и ещё там были некоторые фамилии которых я не запомнил... - святые до мозга кости! все они живут в рыночной экномике, где междупрочим есть неслабая конкуренциы, аля двое братков над могилой третьего:"стоял бы ты лежали б мы"...
Quote
ога. включать научились, и ладно. сказал бы я кто они, да тебе и так известно мое мнение 8) в общем я яростный противник тезиса, что якобы "кухарка может править мира". нахрен этим 99.9% комп вообще ? купите себе приставку и дибилизатор.

А как же интерДА??? и вообще по-твоему, все кто на виндах седят безмозглые??? хотя ты ругаешь ещё и добрую половину *никс пользователей... =))) ПК он вообще для всех! и кждыей юзает как хочет...
Quote
как говорят на лоре. тыкай мышкой по пимпочкам дальше 8)
Да пока не жалуюсь... сидите, топчите клавы=) консерваторы)) мыша - это прогрессивно)
Quote
ну да. главное иметь две прямые руки, растущие не из задницы, да /dev/brain, не являющийся ссылкой на /dev/ass
Аналогично и при общении с виндами...
Quote
а какая может быть реклама в открытых программах ? мешает, на что исходник ? поправил, да и все.
Хэк-редактор, дизасемблер, или кряк из инета уже готовый и в виндовой то же рекламы не будет!..


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)

Сообщение отредактировал Legolas - Среда, 31-05-2006, 23:40:30
 
WarlockДата: Четверг, 01-06-2006, 00:18:37 | Сообщение # 19
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
ну поговорили тут без чуткой админской руки... горячие, надеюсь русские, парни:)))
РЕСПЕКТ тебе киберлич... яб так не сказал... эльф твой огрызается!!! твоя школа чтоль?:)))
вообщем так... так ему!!! будем давить заразу в зародыше:)))
шоб таких вот маздайщиков меньше стало:-D

тож начинал с доса(это был даж не 386 а какая то советская разработка про характеристики лучше не вспоминать)... правда всю мощь bash познал гораздо позднее чем ты... году так в 2002...

Quote (c6r1ch)
ну да. главное иметь две прямые руки, растущие не из задницы, да /dev/brain, не являющийся ссылкой на /dev/ass

ток тогда уж чтоб не отходить от контекста не руки а /dev/hands
Quote (c6r1ch)
в общем я яростный противник тезиса, что якобы "кухарка может править мира". нахрен этим 99.9% комп вообще ? купите себе приставку и дибилизатор.

*THUMBS UP* как говорят в юсе:))) согласен полностью и безоговорочно... смысл покупать комп и не юзать 1/10 его возможностей...
Quote (c6r1ch)
а какая может быть реклама в открытых программах ? мешает, на что исходник ? поправил, да и все.

имелся в виду виндовский фривар... где опен соурсом тож не пахнет чаще всего
Quote (c6r1ch)
потому и пришло, что открытое. находят дыры и зашивают. а не так, как в закрытых. вечно вакантные. подсчитай на пальцах соотношение apache/iis. статистика явно не в пользу последнего. ты сам-то это гамно тыкал ? если нет, то твое щастье 8)

аналогично и с патчами к ядрышкам... и сервиспаками для маздая
iis отстой... ничего толком не могет... совместимости с другими сервисами кроме мелкософтских ноль... о стабильности и скорости я уж молчу... про дырявость уже говорилось;)
Quote (c6r1ch)
я например не представляю, что бы делал без таких средств, как python, zsh, awk, sed, cron, at и прочее добро

предпочитаю perl а планировщиками пользуюсь редко... не знаю почему... не доверяю им и все...

PS ожидаем от kiberlich'а такой же активности в дальнейшем:)))


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Четверг, 01-06-2006, 02:04:47 | Сообщение # 20
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
РЕСПЕКТ тебе киберлич... яб так не сказал... эльф твой огрызается!!! твоя школа чтоль?:)))
вообщем так... так ему!!! будем давить заразу в зародыше:)))
шоб таких вот маздайщиков меньше стало:-D
Что б в зародыше, опаздали))))) А вообще на моей стороне имперический опыт, основаный на удачах с виндой и неудачах с никсом!! Кроме того, сколько индивидумов юзают винды!? от то-то же! так что, кто зараза и кто кого давить должен ещё вопрос!!
теперь собственно ответ:
Quote
*THUMBS UP* как говорят в юсе:))) согласен полностью и безоговорочно... смысл покупать комп и не юзать 1/10 его возможностей...
Вам-то чего?! они потребители, они хотят именно комп, а не приставку к телевизору, игровую консоль и тому подобное!!..(они возможно и не знаю об альтернативах, а возможно думают, что комп - самый простой инструмент для их задачь!) Их деньги их право! А спрос рождает предложение! Если вы не хотите, что бы ваша система была понятна таким вот "кухаркам" выметайтесь с рынка и открытость свою заберите!!
Quote
аналогично и с патчами к ядрышкам... и сервиспаками для маздая
iis отстой... ничего толком не могет... совместимости с другими сервисами кроме мелкософтских ноль... о стабильности и скорости я уж молчу... про дырявость уже говорилось;)
К стати тему апача и мускула многоуважаемый личь поднял: как пример открытости, кроме того я не раз говорил, что у майкрософт нет полноценной серверной системы! ну нет её и всё тут! win2k'и? NT? 2003 Server? это же смешно! это добро годится только для мелких задачь типа раздачи нета в небольшую, машин на десять, локлочку!! 1Ски и т.п.... хотя справедливости ради, и вы не дадите мне соврать, большей части фирм, фирмочек и фирмучечек только это и надо!!!


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
StrangerДата: Четверг, 01-06-2006, 03:16:00 | Сообщение # 21
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
По с открытой архитектурой это хорошо для тех, кто разбирается в том, что с этим можно сделать. А сейчас подавляющее большинство использует комп как приставку или музыкальный центр и им эта открытость нафиг не нужна.
Есть еще один неприятный момент. С нуля и винда и линь осваивается с одинаковой «сложностью». Проблема в том, что трудно найти человека не знакомого с виндой. А обычный юзер не станет переучиваться на линь, т.к. см. выше ему это нафиг надо.


linux жил, linux жив, linux будет жить
 
LegolasДата: Четверг, 01-06-2006, 03:27:44 | Сообщение # 22
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец! Моя школа!!!!!! поэтому у вас своя свадьба, а у нас своя... кто особо убеждённый линкусист, то юзайте линух, остальным - "нормальным" Винду=)))))) Тебе к стати странник, то же винду!! (давай сюда мед карту, пишу: Винда! по три раза в день не меньше 5 часов, и подпись компутеротеропевт Леголас)

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
WarlockДата: Четверг, 01-06-2006, 21:52:41 | Сообщение # 23
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
ТАК... Леголас!!! нечего тут смущать умы истиных... сидел с своем извините за выражение маздае и сиди... других не трогай!!! они уже вырвались из этого д... а ты их назад туда тащишь:)
сиди тихо двигай свою мысль... но токо свою:)))
а то компохирург варлок тебе что нить отрежет ненужное
Quote (Stranger)
А обычный юзер не станет переучиваться на линь, т.к. см. выше ему это нафиг надо.

ты стал... я стал... даже ёльф пробовал(но у него не получилось вот он и трепыхается)... и нас таких ненормальных много... и надеюсь будет еще больше, с нашей посильной помощью
Quote (Stranger)
А сейчас подавляющее большинство использует комп как приставку или музыкальный центр и им эта открытость нафиг не нужна.

а им ваще ничего не нужно!!! им и комп сам по сути не нужен:(
покупают чайники компы... типа как комбайны... которые могут все играть... все показывать... и потенциально "во-всем" помочь
Quote (Stranger)
По с открытой архитектурой это хорошо для тех, кто разбирается в том, что с этим можно сделать.

оно хорошо для всех, но понимают это токо те кто малость разбирается(и не такие упертые маздайщики как леголас)...


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Четверг, 01-06-2006, 23:44:26 | Сообщение # 24
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ТАК... Леголас!!! нечего тут смущать умы истиных... сидел с своем извините за выражение маздае и сиди... других не трогай!!! они уже вырвались из этого д... а ты их назад туда тащишь:)
сиди тихо двигай свою мысль... но токо свою:)))
Это вы смущаете умы истиных! Странник, не слушай их!! *заклинающим голосом* линукс - зло, линкус-зло! это плохо, это только для серверов, которые у тебя под столом стоят и не работают! и больше не для чего... Опенсорс то же плохо! это не даёт экономики нормально развиваться! Это не даёт нормальным програмистам нормально работать! выкинь линь юзай винду и будет тебе счастье!!!
Quote
ты стал... я стал... даже ёльф пробовал(но у него не получилось вот он и трепыхается)... и нас таких ненормальных много... и надеюсь будет еще больше, с нашей посильной помощью

Quote
а им ваще ничего не нужно!!! им и комп сам по сути не нужен:(
покупают чайники компы... типа как комбайны... которые могут все играть... все показывать... и потенциально "во-всем" помочь

Ты читал мой пост перед этим или нет?
Quote
оно хорошо для всех, но понимают это токо те кто малость разбирается(и не такие упертые маздайщики как леголас)...
Так и говори, что форменые извращенцы... извиняюсь за грубость но это-то правда! Для меня линукс и извращение синонимы! А я эльф в крайней степени нормальный!


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
WarlockДата: Пятница, 02-06-2006, 00:19:42 | Сообщение # 25
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
Это вы смущаете умы истиных! Странник, не слушай их!! *заклинающим голосом* линукс - зло, линкус-зло! это плохо, это только для серверов, которые у тебя под столом стоят и не работают! и больше не для чего... Опенсорс то же плохо! это не даёт экономики нормально развиваться! Это не даёт нормальным програмистам нормально работать! выкинь линь юзай винду и будет тебе счастье!!!

ну все леголас... да накажут тебя Валары за такие слова... твои слова от Лукавого... и направлены на то чтоб смутить разум Истиного линуксоида!!! направить его на неверный путь!!! опомнись!!! не давай Отцу Лжи говорить через тебя...
Quote (Legolas)
Ты читал мой пост перед этим или нет?

я все читал... но всеж решил повториться... так как проблема ламерства(причем не токо в компах) это глобальная проблема человечества...
Quote (Legolas)
Так и говори, что форменые извращенцы... извиняюсь за грубость но это-то правда! Для меня линукс и извращение синонимы! А я эльф в крайней степени нормальный!

это вы разбалованные гуями сластолюбцы сибариты и извращенцы... мы сторонники консоли... аскетичны по натуре:) и этим намного выше вас морально и эстетически:-P


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Пятница, 02-06-2006, 02:16:54 | Сообщение # 26
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ну все леголас... да накажут тебя Валары за такие слова... твои слова от Лукавого... и направлены на то чтоб смутить разум Истиного линуксоида!!! направить его на неверный путь!!! опомнись!!! не давай Отцу Лжи говорить через тебя...
Вот ненадо тольк проповедей))) и вообще валарам компутер был всегда без надобности))) поэтому уж они точно не покарают! и небыло у него никогда разума "истиного линухсоида" вот истиный виндузятник не спорю))) Поэтому харе вербовать виндузятников в любовники к вашей с позволения сказать ОСи
Quote
я все читал... но всеж решил повториться... так как проблема ламерства(причем не токо в компах) это глобальная проблема человечества...
глобальные проблемы человечеств я решаю в другой теме))))) и я могу ещё раз процитировать если с первого раза вы этому не придали значения:
Quote
Вам-то чего?! они потребители, они хотят именно комп, а не приставку к телевизору, игровую консоль и тому подобное!!..(они возможно и не знаю об альтернативах, а возможно думают, что комп - самый простой инструмент для их задачь!) Их деньги их право! А спрос рождает предложение! Если вы не хотите, что бы ваша система была понятна таким вот "кухаркам" выметайтесь с рынка и открытость свою заберите!!
к стати, это самое, как ты выразился "всемирное ламерство" админам и програмерам даёт работу!!
Quote
это вы разбалованные гуями сластолюбцы сибариты и извращенцы... мы сторонники консоли... аскетичны по натуре:) и этим намного выше вас морально и эстетически:-P
Эстеты и настоящие дизайнеры юзают мак!! поэтому вопрос снят))) да и гуи красивее вашей вшивой консервативной консольки! мы(чиатй пользователи виндовса ака виндузятники!) же не ищем сложных путей! мы предпочитаем не изобретать велосипед и использовать уже говтоые заведомо рабочие и универсальные решения! Мы предпочитаем направлять свои силы и способности в решении дургих более сложных актуальных и интересных задач!

Хотя вспоминается мне про вас строчка из песенки:"А спорить с этими асектами - это ж всё равно, что с морковными котлетами! Но какая ж философия у морковных, у котлет?!"


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)

Сообщение отредактировал Legolas - Пятница, 02-06-2006, 02:18:34
 
StrangerДата: Пятница, 02-06-2006, 05:16:19 | Сообщение # 27
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Леголас, хорош грузить, что все линуксоиды извращенцы! И вообще у тебя такое отношение к лини только по тому, что ты поставил "неправильный" дистрибутив. То, сто у тебя слака не нашла мышь еще не повод говорить о фиговости системы. Я тебе сколько раз говорил: поставь другой дистрибутив! Ставь RED HAT или SUSE, даю гарантию они и мышь найдут, и разбираться с ними проще, т.к. ты сам писал, что везде мануалы по RED HAT. То, что тебе влом разбираться не повод гнать на кривость системы и вешать на OpenSource экономические проблемы.

linux жил, linux жив, linux будет жить
 
WarlockДата: Пятница, 02-06-2006, 20:36:53 | Сообщение # 28
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
Поэтому харе вербовать виндузятников в любовники к вашей с позволения сказать ОСи

а что всем чтоль удовлетворять винду чтоль? так там и так ого-го какая групповуха получается...
Quote (Legolas)
к стати, это самое, как ты выразился "всемирное ламерство" админам и програмерам даёт работу!!

уел редиска... вот тут уел:(
Quote (Legolas)
Эстеты и настоящие дизайнеры юзают мак!!

только в силу традиций!!! сейчас и винда и никс предоставляют не меньше возможностей для людей искусства... раньше да... маки рулили;) поэтому ВОПРОС НЕ СНЯТ!!!!!
Quote (Legolas)
мы(чиатй пользователи виндовса ака виндузятники!) же не ищем сложных путей!

сложные пути ведут человека вверх к совершенству, заставляют познавать новое и развивать себя, а простые в лучшем случае заставляют топтаться на месте...;)
Quote (Legolas)
Мы предпочитаем направлять свои силы и способности в решении дургих более сложных актуальных и интересных задач!

каких например???
Quote (Stranger)
И вообще у тебя такое отношение к лини только по тому, что ты поставил "неправильный" дистрибутив.

да причем тут дистриб то??? ему надо было указать правильную мышь при установке... а он ушами прохлопал... и зачем сразу в консоль полез не пойму... сидел бы и из консольки да гуёв потиху рулил серваком...
Quote (Stranger)
То, что тебе влом разбираться не повод гнать на кривость системы и вешать на OpenSource экономические проблемы.

во во... никс винде не товарищ... в нем надо копаться а не мышом тыкать куды не попадя... а он все проблемы сводит к экономике!!! чисто юсовский менталитет у человека...


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Суббота, 03-06-2006, 00:34:00 | Сообщение # 29
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а что всем чтоль удовлетворять винду чтоль? так там и так ого-го какая групповуха получается...
нет групировка это у вас! все кому не лень в ядро линя свои похотливые руки суют...
Quote
уел редиска... вот тут уел:(
и в остальном я то же прав! или почти прав!
Quote
только в силу традиций!!! сейчас и винда и никс предоставляют не меньше возможностей для людей искусства... раньше
моуг привести несколько аргументов в свою пользу:
1. Мак красивей не только своими Гуи но и внешне... а тот же дизайнер удавит за стильную красивую вещь!
2. Мак в обращении ещё юзабильнее винды - дизайнеры любят всё юзабильное и им нужно творить, а не настравать капризный линкус! да и винду то же...
3. Дизайнеры любят жить по принципу: припёр из магазина - отюзал, когда устарело отнёс в падвал и припёр из магазина новый...
4. Кроме того традиции - это сильно! ведь барадатые гуру, админы старой закалки которые ещё кооксиал помнят, юзают линью! да и молодое поколение, да вот хотя бы ты, Странник, гонитесь на никсовой рамантикой...
Quote
поэтому ВОПРОС НЕ СНЯТ!!!!!
Ну хорошо-хорошо: Настоящие эстеты и настоящие дизайнеры юзают мак или винду!!!
Quote
сложные пути ведут человека вверх к совершенству, заставляют познавать новое и развивать себя, а простые в лучшем случае заставляют топтаться на месте...;)
А как же христаматийная фраза: Всё гениальное просто!? То есть сложные пути - тупы и обыдены, А простые гениальны и неординарны... И вообще, представляю себе картину: Гениальный скажем Юрист, не смог себя реализовать потому что разбирался в линуксе идя по вашим "развивающим, сложниым путям"
Quote
каких например???
Да любых! даже не будем трогать моего юриста... можно не замарачиваться с линухом, а сходить в театр скажем, и не одному, а с кем-нибудь ;), можно не писать ничего по гну лицензии, а играть в футбол хотя бы... полезний и кайфу, как я могу догадаться больше... так что, занятие можно найти всегда...
Quote
да причем тут дистриб то??? ему надо было указать правильную мышь при установке... а он ушами прохлопал... и зачем сразу в консоль полез не пойму... сидел бы и из консольки да гуёв потиху рулил серваком...
мыша не работала раз, от гуёв тамошних тошнило два, да и как рулить серваком из под гуёв то же несовсем было понятно три... помойму у вас без разницы один фиг всё через кучу конфигов делается...
Quote
а он все проблемы сводит к экономике!!! чисто юсовский менталитет у человека...
а всё так или иначе связано с экономикой! я не претендую на её безупречное знание... так на общие понятия... но и их достаточно, что бы сделать такие выводы! И не надо вешать на меня ярлык: ЮСОВЕЦ! Экономика, она как и политика - касается всех!! Кого этот факт не устраивает ничем помочь не могу!


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
WarlockДата: Суббота, 03-06-2006, 01:21:54 | Сообщение # 30
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
нет групировка это у вас! все кому не лень в ядро линя свои похотливые руки суют...

ну то ядро никса... а то постоянные половые акты с виндой... нечего сравнивать творческий процесс с серой обыденностью...
Quote (Legolas)
и в остальном я то же прав! или почти прав!

тешь себя надеждами... токо не плакай:)
Quote (Legolas)
ведь барадатые гуру, админы старой закалки которые ещё кооксиал помнят, юзают линью! да и молодое поколение, да вот хотя бы ты, Странник, гонитесь на никсовой рамантикой...

это... я не такой уж бородатый гуру... но и я коаксиал помню... да и лич тоже без базара сидел когда то
Quote (Legolas)
Гениальный скажем Юрист, не смог себя реализовать потому что разбирался в линуксе идя по вашим "развивающим, сложниым путям"

а нахрена твоему юристу разбираться в никсе то? пусть юзает свой УК РФ и к компам ваще не лезет!!! у нас жесткая специализация... кто то может одно а кто то другое
Quote (Legolas)
мыша не работала раз, от гуёв тамошних тошнило два, да и как рулить серваком из под гуёв то же несовсем было понятно три... помойму у вас без разницы один фиг всё через кучу конфигов делается...

мышу можно было настроить!!!! гуи настроить под себя... там все почти масштабируется в очень широких пределах!!!!
рулить... серваком... ну как всегда пошлю на 4 буквы RTFM как говорится
не кучу а те что тебе нужны:) тебе нужно было DNS билинг и шлюз сделать всего лишь...
Quote (Legolas)
а не настравать капризный линкус!

ну ну... капризная винда... а никс весьма и весьма неприхотлив... его один раз поставил, настроил и сиди себе спи... а вот винда...
Quote (Legolas)
И не надо вешать на меня ярлык: ЮСОВЕЦ!

тебе такой ярлык не вешают... жирно ИМ будет если тебя так назвать... ты НАШ человек, токо с запудреными юсой мозгами


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
Ад[мин]ский Форум » Software » FreeSOFTware » Что вы думаете об OpenSource?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz