Суббота, 18-05-2024, 19:40:12
Hell11.NET Ресурс перехал...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Что вы думаете об OpenSource? - Страница 5 - Ад[мин]ский Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ад[мин]ский Форум » Software » FreeSOFTware » Что вы думаете об OpenSource?
Что вы думаете об OpenSource?
WarlockДата: Четверг, 15-06-2006, 23:02:45 | Сообщение # 61
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
ежели я ничего не путаю то львиная доля серверов работает именно под никс системами, а сервера взламывают в этом миер регулярно =) причём за этими самым серверами сидят подобные вам индивидумы... Так что говорит о какой-то "абсолютной" или "всеобъемлищей" безопасности никса по меньшей мере не скромно с вашей сторны=) как и в винде всё решает правильное приложение рук...

а почемуж тогда они под никсом стоят? а не под вашей любимой виндой??? да и никто не говорит об "абсолютной" безопастности... ее нет и никогда не будет... на любую защиту есть орудие:), а если нету то рано или поздно найдется
Quote (Legolas)
возможность самому поучаствовать в разработке пятьну и еще там мож чего... из области системного программирования Так и пиши "зарезервировано для Лича...." =)

а я так и написал:))) понадеялся что он добавит что нить еще(о чем я забыл иль не знаю)
Quote (Legolas)
надежность два - Смотря что понимать под надёжностью для меня винда во многом надёжнее... к примеру в том что я знаю: "что можно от винды ждать!" и "Где искать ответ на трабл, если таковой был..."

ты в этом абсолютно уверен???? у меня вот винда иногда выкидывает ТАКОЕ чего от нее и не ждешь??? чего ваще не ждешь!!!! то винт за ночь становится девсвенно чистым то наоборот полным всякой хрени(бессмысленной инфы) причем вирусная активность нулевая
и все это дело не подлежит восстановлению
а никс стоит годами без переустановки...
Quote (Legolas)
еще относительная кросплатформенность четыре - о да! насмотрелся я на эту "кросплатформеность" когда юзал SIM... обновления под винду раз в столетие и те черезвычайно глючные...

а он(сим) и в никсе этим славится:-D
Quote (Legolas)
У нас по дефолту всё работает!(в смысле всё что надо НАМ! то что у лича например потребности ивращённо завышену уш никак не моя проблема 8D )

в том то и дело что у вас все по дефолту работает... не понимаете что и как ставите... если что падает все решается переустановкой... а не выяснением причины сбоя:)


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
c6r1chДата: Пятница, 16-06-2006, 20:15:02 | Сообщение # 62
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
при том дефолт - это всегда нечто среднее (или ниже). захочешь большего, полюбому будешь копаться. другое дела, дадут ли тебе там возможность копаться.

To hide the truth in comfort lies
The christian dream has made you blind
My eyes can see - I don't believe
But still you pray day after day
 
LegolasДата: Суббота, 17-06-2006, 03:24:17 | Сообщение # 63
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ты в этом абсолютно уверен???? у меня вот винда иногда выкидывает ТАКОЕ чего от нее и не ждешь??? чего ваще не ждешь!!!! то винт за ночь становится девсвенно чистым то наоборот полным всякой хрени(бессмысленной инфы) причем вирусная активность нулевая
и все это дело не подлежит восстановлению
а никс стоит годами без переустановки...
Э... руки давно проверял?!?=)))) К стати, заметел интересную тенденцию, чем чел больше садится на линь тем больше у него проблем возникает с виндой абсолютно нелепых: аля "куда деваются гигабайты?..." У простых же пушистых юзверов всё намного прозоичнее: "как по ярлыку дважды щёлкнуть...")))
Quote
а он(сим) и в никсе этим славится
Для меня показательно, что он меня под виндой разочаровал! не обновлялся, а если и обновлялся, то лучше бы что б вообще не обновлялся...
Quote
если что падает все решается переустановкой... а не выяснением причины сбоя:)
От не надо! Перестановка крайнее средство, да иногда единственное действенно, но таких случаев 1 на 100 если не больше, в остальном всё лечится не так радикально...
Quote
при том дефолт - это всегда нечто среднее (или ниже). захочешь большего, полюбому будешь копаться. другое дела, дадут ли тебе там возможность копаться.
Это у тебя никсовые воззрения всё) настолько глубоко в винде редко, кто лазиет потому что банально незачем))


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
c6r1chДата: Суббота, 17-06-2006, 04:19:17 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Legolas)
в остальном всё лечится не так радикально...

ога. перезагрузками.
Quote (Legolas)
настолько глубоко в винде редко, кто лазиет потому что банально незачем))

потому, что не знают, потому и незачем.


To hide the truth in comfort lies
The christian dream has made you blind
My eyes can see - I don't believe
But still you pray day after day
 
LegolasДата: Понедельник, 19-06-2006, 02:38:20 | Сообщение # 65
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
потому, что не знают, потому и незачем.
Счастье в неведеньи, да и *nix позволяет решать проблемы которых в винде не существовало...
Quote
ога. перезагрузками.
Не обязательно! у тебя воззрения времён 9x...


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)

Сообщение отредактировал Legolas - Понедельник, 19-06-2006, 02:38:45
 
c6r1chДата: Понедельник, 19-06-2006, 05:15:06 | Сообщение # 66
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Legolas)
Не обязательно! у тебя воззрения времён 9x...

ага, а ща типо можно снять зависший гуй по ssh ?

Quote (Legolas)
Счастье в неведеньи, да и *nix позволяет решать проблемы которых в винде не существовало...

угу. переиначим мою подпись:

to hide the strength in stupid gooeys
microtsefals has made you dumb
my brain can think - I don't use shit
but still you click day after day

не совсем в рифму, зато точно.


To hide the truth in comfort lies
The christian dream has made you blind
My eyes can see - I don't believe
But still you pray day after day


Сообщение отредактировал c6r1ch - Понедельник, 19-06-2006, 05:16:34
 
LegolasДата: Понедельник, 19-06-2006, 20:55:16 | Сообщение # 67
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ага, а ща типо можно снять зависший гуй по ssh ?
хз!))) верешь, никогда не возникало такой необходимости)))))
Quote
не совсем в рифму, зато точно.
то твоё мнение, моё иное) что тут ответить?))
Или ты ждёшь, что я заору: Никс форевер, винды мастдай? Дык пока у меня больше причин орать наоборот))


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
WarlockДата: Понедельник, 19-06-2006, 21:52:16 | Сообщение # 68
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
хз!))) верешь, никогда не возникало такой необходимости)))))

еще бы... от компа к компу приколней бегать, зарядка хорошая:)))
зачем ваще ssh??? да и что его разве винда поддерживает? этт какую нить putty надо ставить еще...
Quote (Legolas)
Дык пока у меня больше причин орать наоборот))

а зачем ваще орать то? крик это последний аргумент перед тем как в ход пойдут силовые методы:)


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
c6r1chДата: Вторник, 20-06-2006, 02:13:33 | Сообщение # 69
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Legolas)
хз!))) верешь, никогда не возникало такой необходимости)))))

дай угадаю почему. если в венде завис гуй, он утащил с собой ядро. все, жми ресет.


To hide the truth in comfort lies
The christian dream has made you blind
My eyes can see - I don't believe
But still you pray day after day
 
WarlockДата: Среда, 21-06-2006, 23:20:47 | Сообщение # 70
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно... давайте так... под виндой тож много опенсоурс проектов... так что не будем тут сильно уж лажать мелкософт... иль наоборот превозносить(леголас учел?)...
извечный оппонент у тебя есть еще какие нить доводы на тему того что опенсоурс хрень полная иль нет? а то я смотрю чтот опять грызня никс vs винда поперла...
чем тебя такая политика програмеров за исключением бесплатности не устраивает по существу... я ничего конкретного не услышал... так токо лепет какой то невнятный... именно опенсоурс а не линукс, то есть сама концепция!!!!


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Четверг, 22-06-2006, 23:22:22 | Сообщение # 71
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушающий да услышет)) Чем мня не устраивает опенсорс конкретно я уже говорил, как я понял есть опенсорс и фриваре последние меня устраивают полностью (Опера, FireFox, QIP и тп... ) но такиепроэкты начинаюстя бладаря желанию кодера заявить о себе, имедж заработать и движутся либо из расчёта со временем стать шараварными либо, благодаря своей бешеной поплярности, зарабатывать на рекламе(сколько в виндовой опере висел этот самый банер... от то-то же), до модулях и тп...
Так вот ближе к делау:
1. НЕ устравивает меня в опенсорс отсутствие обязательств (хоть каких-то!) со стороны разработчика, и как следствие отсутствие корпративного контроля! если только попробывать заявить о том, что мне ненравится что-то хотя бы в виме или ещё где.. тут же будет ответ: дык тебе ж исходник дан! дерзай! (не знаю кого как, а меня подобное бесит!)
2. Следствие первого, очень часто пользуясь своей !бесплатностью" на рынок пролезают хреновые продукты, кривые дистрибутивы.

2Варлок и Лич: И ещё немного к делу не относится, очень часто в разговорах с вами в ответ на проблему звучит нечто подобное: "дык погугли и скачай дополнительный пакет"
Когда же я говорю в пользу винды, дык скачайте дополнительную тузлу: ту же putty (2Лич:к стати она инсталяции не требует=)) Это воспренемается как нечто ужастно сложное и неэффективное, когда лично я разницы между "погуглить пакет" и "погуглить тузлу" не вижу!


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
WarlockДата: Пятница, 23-06-2006, 01:14:36 | Сообщение # 72
Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Legolas)
1. НЕ устравивает меня в опенсорс отсутствие обязательств (хоть каких-то!) со стороны разработчика, и как следствие отсутствие корпративного контроля! если только попробывать заявить о том, что мне ненравится что-то хотя бы в виме или ещё где.. тут же будет ответ: дык тебе ж исходник дан! дерзай! (не знаю кого как, а меня подобное бесит!)

хм... а вот тут вы батенька ошибаетесь... никто не будет тебя посылать... был у меня такой прикол... гон в K3b(если ты не знаешь гуевая утилита для записи дисков) так вот как то я почти случайно отправил письмо с багом разработчику... тож думал пошлет... а нет... ответил:) что и как сделать чтоб такого бага не было... по англ правда... НО ответил же!!!
Quote (Legolas)
2. Следствие первого, очень часто пользуясь своей !бесплатностью" на рынок пролезают хреновые продукты, кривые дистрибутивы.

а что мелкософт славится своими прямыми дистрибами???
Quote (Legolas)
2Варлок и Лич: И ещё немного к делу не относится, очень часто в разговорах с вами в ответ на проблему звучит нечто подобное: "дык погугли и скачай дополнительный пакет"
Когда же я говорю в пользу винды, дык скачайте дополнительную тузлу: ту же putty (2Лич:к стати она инсталяции не требует=)) Это воспренемается как нечто ужастно сложное и неэффективное, когда лично я разницы между "погуглить пакет" и "погуглить тузлу" не вижу!

"а если нет разницы, зачем платить больше?"


Windows must die!!! *nix forewer!!!
 
LegolasДата: Пятница, 23-06-2006, 22:11:44 | Сообщение # 73
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"а если нет разницы, зачем платить больше?"
Кому надо, тот платит... Почему в некоторых случаях выгоднее платит? - читайте мои предыдущей посты...

Quote
а что мелкософт славится своими прямыми дистрибами???
НА моей памяти косяков небыло уже достаточно давно... да честно говоря косиков с установкой я даже среди 9x не припомниаю...
Quote
думал пошлет... а нет... ответил:) что и как сделать чтоб такого бага не было... по англ правда... НО ответил же!!!
Э... не знаю может ты не слышал но мелкософт то же оносительно часто публикоуе FAQ и выпускает патчи, которые "нужно установить, что бы бага небыло!"


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
c6r1chДата: Суббота, 24-06-2006, 04:10:12 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Legolas)
НЕ устравивает меня в опенсорс отсутствие обязательств (хоть каких-то!) со стороны разработчика,

а в случае фриваре обязательства присутствуют ? бугага.
Quote (Legolas)
следние меня устраивают полностью (Опера, FireFox, QIP и тп... )

огнелис не фриваре. самый, что ни на есть open source. и уж заткнет за пояс проприентарного ослика.
Quote (Legolas)
но такиепроэкты начинаюстя бладаря желанию кодера заявить о себе, имедж заработать и движутся либо из расчёта со временем стать шараварными либо, благодаря своей бешеной поплярности,

ооо. вот теперь понятно твое отношение. любитель попсы. то, что пишется для популярности, всегда расчитано на того, кто заведомо интеллектуально ниже тебя. os проекты, в большинстве своем, делаются для себя. как я уже неоднократно говорил, сделать так, чтоб нравилось самому, далеко не просто. потому качество получается отменное. и обязательно найдется тот, кому будет нужна такая программа. причем, возможно, он окажется умнее разработчика, и сделает программу еще лучше.

Quote (Legolas)
Следствие первого, очень часто пользуясь своей !бесплатностью" на рынок пролезают хреновые продукты, кривые дистрибутивы.

контрпустомельство: пользуясь неприхотливостью юзера, на рынок всегда вылезают корявые закрытые поделки.

Quote (Legolas)
Когда же я говорю в пользу винды, дык скачайте дополнительную тузлу:

издеваешься ? лазать по инету, мучать поисковик, качать бродилкой или даунлод манагером.. потом инсталить, кликать мышой. ну или там архив разворачивать. сколько ненужных действий. emerge openssh и никакого гимора.

Quote (Legolas)
НА моей памяти косяков небыло уже достаточно давно... да честно говоря косиков с установкой я даже среди 9x не припомниаю...

ага. ты не помнишь "сбой инициализации вфат" ? наглое обращени е с мбр (как и у хр) и прочих прелестей ? хватит гнать, а. про реализацию функций по работе с юникодом я тут уже писал. а глюки инсталщита, всеобщую монолитность, завязаную на рпц, убогость интерфейса, все растущие и растущие системные требования, недомногопользовательность .. да забодаешься писать, перечисляя "достоинства" это гамна.
Quote (Legolas)
Э... не знаю может ты не слышал но мелкософт то же оносительно часто публикоуе FAQ и выпускает патчи, которые "нужно установить, что бы бага небыло!"

не общался с техподдержкой мелкосакса, так и молчал бы в тряпочку.


To hide the truth in comfort lies
The christian dream has made you blind
My eyes can see - I don't believe
But still you pray day after day
 
LegolasДата: Воскресенье, 25-06-2006, 19:33:18 | Сообщение # 75
Мега Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а в случае фриваре обязательства присутствуют ? бугага.
в неявном виде да, плох тот фриварщик который не хочет стать шараварщиком или того что бы его продукт имел огромную папулярность! поэтоу своего рода обязательства есть, но действиетельно не всегда и не везде(сколоко фриварных проэктов заглохло или оказались неудачными я и не берусь считать...)
Quote
ооо. вот теперь понятно твое отношение. любитель попсы. то, что пишется для популярности, всегда расчитано на того, кто заведомо интеллектуально ниже тебя. os проекты, в большинстве своем, делаются для себя. как я уже неоднократно говорил, сделать так, чтоб нравилось самому, далеко не просто. потому качество получается отменное. и обязательно найдется тот, кому будет нужна такая программа. причем, возможно, он окажется умнее разработчика, и сделает программу еще лучше.
А если ему нужна программа что бы юзать а не что бы доводить до ума, показывая что он "умнее разработчика"!!??
Quote
пользуясь неприхотливостью юзера, на рынок всегда вылезают корявые закрытые поделки.
ггг, только они заточены по того неприхотливого юзера, лчше чем твои "открытые поделки"
Quote
издеваешься ? лазать по инету, мучать поисковик, качать бродилкой или даунлод манагером.. потом инсталить, кликать мышой. ну или там архив разворачивать. сколько ненужных действий. emerge openssh и никакого гимора.
Не утрируй! Может тебе и проще, но это не знаечет, что проще всем! тем более сделать три клика - это, уверяю тебя, очень быстро!
Quote
не общался с техподдержкой мелкосакса, так и молчал бы в тряпочку.
В некоторм смысле я так и делю, А вы бы сидели на своём г.., то есть "замечательном" *nix'e и то же молчали бы...


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (с)
 
Ад[мин]ский Форум » Software » FreeSOFTware » Что вы думаете об OpenSource?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz